Проблемы с гражданским браком и алиментами - почему я не вижу своего ребенка уже 5 лет?

• г. Пенза

Жил гражданским браком, есть ребёнок сначала она давала видеться и я платил алименты, а сейчас не даёт и суды были и всё равно не дает. Ребёнка уже не вижу пятый год и не плачу алименты.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если вынесено решение суда, то решение должно быть исполнено. Если судебный пристав бездействует, то подавайте жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Андрей! Если отцовство установлено, то Вы обязаны платить алименты или они будут взысканы в судебном порядке; если решение суда об определении порядка общения с ребенком не выполняется, то Вы можете подать жалобу на бездействие судебного пристава на имя старшего судебного пристава и в прокуратуру.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.

Спросить
Пожаловаться

Они бездействуют только в одну сторону. Они же должны с ней беседу провести чтоб она мне не отказывала общаться с ребенком. А алементы им по давай.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Андрей! Исполнению подлежать все решения суда, право подать жалобу на бездействие судебного пристава есть и у Вас, и у Вашей бывшей жены.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.

Спросить
Пожаловаться

Мой друг жил с женщиной гражданским браком, есть ребенок 1,5 г.она не дает с ним видеться, только за деньги. На аллименты не подавала. Он деньги дает, но ей мало, хочет подать на аллименты за прошедшие 1,5 г.если потребует аллименты в твердой сумме, то какая она может быть/больше з/п/?

Жили гражданским браком, родился ребёнок, зарегистрировали на мать. На данный момент разошлись, она не даёт видеть ребёнка... Как установить отцовство и по зокону видеться с ребёнком?

Как мне быть, жил в гражданском браке родился ребенок записан на меня всё как положено. Потом разошлись плачу алименты а с ребенком мне видеться не дают, как мне быть?

Я жил гражданским браком 3 года у нас родился ребенок зарегистрирован на мать.. Мать не всегда дает видеться с ребенком, как мне восстановить отцовство, а лучше 100% опеку на ребенка.

Родился ребенок записали на маму жили в гражданском браке!4 года разбежались, сначала давала видется с ребенком а сейчас не дает последние три месяца, ребенку в декабре 5 лет будет! Я и мои родители его очень сильно любим и хотим его видеть а она как на зло не дает! Скажите пожалуйста что в этой ситуации делать!

С мужем развелись в 2004 году, мне сразу оформили алименты на второго ребенка. Потом мы снова сошлись, стали жить гражданским браком. У нас родился еще ребенок, он признал отцовство. Сейчас младшему ребенку 3 года, муж деньги на содержание ребенка не дает. Куда мне идти в суд или к судебным приставам чтобы он платил алименты уже на двух детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын жил гражданским браком, у них родился совместный ребёнок, ребёнок записан на фамилию сына, теперь невестка не даёт сыну видеться с дочерью. Скажите пожалуйста какие документы нужны для подачи в суд, чтобы суд определил, когда сын может видеться с дочерью.

Здравствуйте! Муж воспитывает ребенка, я плачу алименты, он мне не дает ребенка видеться, о расходах не представляет чеки и т.д что мне делать? Я уже готова отказную написать от ребенка, если напишу, то Всё равно алименты буду платить?

У меня такой вопрос, мужчина с женщиной жили гражданским браком, есть общий ребенок. Разошлись, мужчина платит алименты, но женщина с ребенком вообще не дает видеться, говорит, что нужно предупреждать и договариваться за неделю, порой вообще отказывается. Ведь отец имеет право такое же как и мать. Что делать в такой ситуации, что бы добиться равноправства и видеться чаще с ребёнком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение