Как защититься, если банк снимает алименты и суд не реагирует?

• г. Уфа

Сбербанк снял с карты алименты, поменяла банк на Уралсиб. Они тоже сняли. Приставы говорят, чтобы я обратилась в суд. В суде сказали, что ничего не знают, судьи нет на месте. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Основания для снятие денежных средств какие? При чем тут суд? Есть исполнительное производство, тогда подробнее о нем?

Спросить
Пожаловаться

У меня орестовал зарплптную карту сбербанка судебный Пристав. После предоставления справки с места работы суд пристову, о том что карта зарплатная. Мне Пристав выдал постоновление об отмене взыскания и отправил с этим в банк. Банк снял орест на следующий день. Но денег на карте нет их сняли вс зарплату. Банк отправил к приставам решать проблему. Правомерно ли поступил Пристав.

У меня есть зарплатная карта в сбербанке, приставы подали исполнительный лист за ком. услуги на сумму 11 т.р. в банк. Банк заблокировал карту снял 11 т. р. и так и продалжает снимать деньги с карты (уже помимо долга сняли 20 т. р) и карту так и не разблокирывали. Приставы на вопросы говорят, что не знают куда банк снимает деньги. Что делать? Куда писать? И на кого подавать в суд?

Отменили суд. приказ, показали приставу. Она при мне тут же убрала данные из базы, сказала, что арест с карты тоже сняла (карта с пособием участнику боевых действий). Через 7 дней деньги опять сняли. Что делать? Вина пристава? Как вернуть эти деньги?

Банк Хоум Кредит арестовал зарплатную и социальную карты сбербанка без пристава, напрямую подав решение суда в сбербанк, пристав и суд ничего не знают. Сумма, которую требуют больше чем в решении суда. Что делать?

Сняли деньги с зарплатной карты Сбербанка по статье "судебные штрафы и аресты". Не знаю за что, и кто истец.

Сбербанк сведений не дает, куда перевели деньги. Судебные приставы говорят, что в отношении меня нет исполнительного производства. Решение вынес Мировой судья. Что сделать, чтобы мировой суд мне пояснил, кому я должен. Решение мирового судьи от 05.02.2016 г. Писем из суда никаких не получал.

Должна банку по исполнительному листу приставы арестовали карту сбербанка сменился новый пристав и арест с карты снял но долг полностью не погашен. Почему сняли арест с карты?

Приставы наложили арест на дебетовую карту сбербанка, потом арест сняли, а в сбербанке счёт до сих пор арестован. Ходила к пристовам, дали бумагу отнести в сбер, об отмене на взыскание, а там они говорят, что арест должны Аристова снимать, а а пристова говорят, что сбербанк и я не знаю что мне делать, эта карта на детское пособие оформлена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня арестованные счета в банке суд. Снял арест а банк их не разблакирововает говорят что должны пристовы. Приствы говорят что сняли.

Я перевела деньги с карты Уралсиб на кредитную карту сбербанк, деньги с уралсиба списали а на карту сбербанка не пришли. Что делать?

Приставы арестовали сберкнижку на нее перечисляются алименты, выписку из банка, я принесла, пристав написал банку, чтобы сняли арест, в банке мне сказали, чтобы я написала обращение в главный офис Сбербанка, оно пошло в обработку 02.08.2016, сколькл уже дней прошло, а арест не снят. Скажите в какой срок обязаны снять арест в Сбербанке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение