Как оформить продление договора аренды без регистрации в Росреестре и с возможностью расторжения с предупреждением за 14 дней?

• г. Санкт-Петербург

У меня был заключен договор аренды с физическим лицом на один год. В Росреестре не зарегистрирован. Подскажите, как мне сейчас оформить продление, чтобы не надо было регистрировать договор в Росреестре и чтобы можно было в любое время расторгнуть договор с предупреждением за 14 дней. Налог на доход я оплачиваю.

Ответы на вопрос (1):

Так чего проще-то! Заключайте НОВЫЙ договор на срок менее года и всё. А в тексте договора укажите порядок прекращения действия (расторжения) такого договора.