Собственник земельного участка борется за сохранение своего имущества в рамках проекта генерального плана города Энск

• г. Томск

Собственник земельного участка использует его для размещения административно-торгового комплекса с подземной автостоянкой. Права собственности на здание и земельный участок зарегистрированы в соответствии с ФЗ «О государственной регистрации права на недвижимое имущество и сделок с ним». Участок включен в зону резервирования для последующего изъятия в связи со строительством объекта энергетики (внутриквартальной ЛЭП). Генеральный план города Энск принят. Собственник земельного участка направил в установленные законодательством сроки письменные возражения на проект генерального плана, в которых обосновывал со ссылкой на заключение академика архитектуры, являющегося членом Градостроительного совета города, необходимость переноса резервной зоны таким образом, что его участок не попадал в зону изъятия.

Ответы на вопрос (1):

Любезнейший! Вы бы вопросик-то задали, а то лишь некое условие некой задачки по праву изложили, и успокоились. Юристы же не провидцы, они не могут знать, какой ответ и на какой вопрос хотите получить.

Кроме того, решение задач - услуга платная.