Имеют ли фирма-застройщик право мне отказать в переоформлении договора?

• г. Нижний Новгород

У меня следующий вопрос. Я участвую в долевом строительстве жилья. В данный момент у меня на руках договор долевого участия в строительстве от фирмы-застройщика. Мне нужен договор переуступа (цессии). Я просила переделать договор. Тем более, что я заранее спрашивала возможно ли такое. Ответ был положительным от сотрудников фирмы. Имеют ли фирма-застройщик право мне отказать в переоформлении договора?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если в договоре предусмотрен пункт отом, что передача прав по договору возможна только с согласия другой стороны (или другая формулировка, по смыслу ограничивающая свободу переуступки прав) - могут отказать.