Я жду сейчас третьего ребенка. Скажите, пожалуйста, какие льготы существуют для многодетных семей.

• г. Москва

Я жду сейчас третьего ребенка. Скажите, пожалуйста, какие льготы существуют для многодетных семей.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

Указом Президента РФ от 5 мая 1992 года № 431 для многодетных семей установлены :

скидка в размере не ниже 30 процентов установленной платы за пользование отоплением, водой, канализацией, газом и электроэнергией, а для семей, проживающих в домах, не имеющих центрального отопления, - от стоимости топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению на данной территории;

бесплатная выдача лекарств, приобретаемых по рецептам врачей, для детей в возрасте до 6 лет;

бесплатный проезд на внутригородском транспорте (трамвай, троллейбус, метрополитен и автобус городских линий (кроме такси), а также в автобусах пригородных и внутрирайонных линий для учащихся общеобразовательных школ;

прием детей в дошкольные учреждения в первую очередь;

бесплатное питание (завтраки и обеды) для учащихся общеобразовательных и профессиональных учебных заведений за счет средств всеобуча и отчислений от их производственной деятельности и других внебюджетных отчислений;

бесплатное обеспечение в соответствии с установленными нормативами школьной формой либо заменяющим ее комплектом детской одежды для посещения школьных занятий, а также спортивной формой на весь период обучения детей в общеобразовательной школе за счет средств всеобуча либо иных внебюджетных средств;

один день в месяц для бесплатного посещения музеев, парков культуры и отдыха, а также выставок.

Кроме того, Распоряжением мэра Москва от 2 декабря 1992 г. № 524-РМ многодетные семьи освобождаются от платы за вывоз твердых бытовых отходов.

Распоряжением Мэра Москвы от 10 июля 1997 г. N 551-РМ предоставляется возможность еженедельного бесплатного пользования услугами бань, находящихся на территории города вне зависимости от формы собственности.

С уважением, Королев Виталий

Спросить
Пожаловаться

Разъясните пожалуйста каким налогом облагается сумма 300000 руб. при покупке квартиры? И существуют ли какие то льготы для матерей_одиночек и многодетных семей, семей имеющих ребенка с огран. Возможностями?

Существуют ли по закону РФ какие льготы для многодетных семей? И какие?

Какие налоговые льготы существуют для многодетных семей? Существуют ли льготы при продаже квартиры?

Мы являемся многодетной семьей. Существуют ли какие-то льготы по транспортному, земельному налогам и налогу на имущество для многодетных семей в Нижегородской области?

Пишет Вам мать троих детей. Хотелось бы узнать, какие льготы существуют для многодетных семей. И в каких документах эти льготы закреплены?

Мы с мужем ждем третьего ребенка, собираемся взять в ипотеку квартиру 1 или 2 х комнатную, Узнала, что многодетным семьям можно стать на очередь на получение квартиры, Скажите, пожалуйста, как нам лучше сделать? И есть ли какие-то льготы по ипотеки для многодетных?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

МЕРЫ ПО ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКЕ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ

Статья 5. Права и льготы, предоставляемые многодетным семьям: Увеличение ежегодного оплачиваемого отпуска каждому из родителей на 5 дней за 3 и каждого последующего ребенка это правда.

Существуют ли какие льготы для многодетных семей, где воспитываются трое несовершеннолетних детей для СНТ? Тула.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение