Какое влияние на права учащихся оказывает требование мыть полы в школе согласно положению О дежурном классе в 5-11 классах?

• г. Красный Чикой

Детей в школе с 5 по 11 класс обязывают мыть полы в классах, ссылаясь на положение "О дежурном классе". В положении на прямую это не записано. У меня возникают сомнения о законности данного положения. Нарушает ли права учащихся данное положение?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Судить только на основании одного документа - нельзя. Хотя и в нем, п. 2.4, вполне может подразумеваться под поддержанием порядка, в том числе, и указанное. Если это является элементом образовательного процесса (приучение к общественно-полезному труду) - вполне допустимо.