Земельный участок составляет 7 соток, есть ли какая часть доли этой земли нам?

• г. Москва

У меня такой вопрос по земельному участку.

На бабушку был оформлен участок, бабушка умирает после нее умирает ее сын, топишь мой отец. В живых остается его сестра, это наша тетя, она хочет оформить участок на себя, и при это она нам заявляет что нам там не чего не положено, имеем ли мы претендовать на эту часть земли, как мы считаемся племянниками бабушке, нас трое племянников.

Ответы на вопрос (3):

Алексей, здравствуйте! Почему Вы пишете, что являетесь племянниками БАБУШКИ?? Вы - внук (про остальных, о которых Вы пишете, не знаю).

Внук может наследовать по праву представления - раз.

Вы можете наследовать после отца (если он принял наследство после смерти бабушки фактически) либо в порядке наследственной трансмиссии (зависит от того, когда умер отец, а также принимал ли он наследство или нет после смерти бабушки, то есть, его мамы) - два.

В любом случае, право наследовать у Вас есть. Но по какому основанию - для того, чтобы это узнать, нужно знать даты смерти бабушки и отца, а также еще некоторые нюансы. Обратитесь к юристам на очную консультацию.

С уважением.

Харченко О.В.