Могу ли я отменить нотариальное Согласие данное соседу на строительство дома ближе 1 метра от моего участка.

• г. Махачкала

Здравствуйте Могу ли я отменить нотариальное Согласие данное соседу на строительство дома ближе 1 метра от моего участка.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ибрагим! Нет, это практически невозможно сделать, если нотариус удостоверился что на момент согласия вы были в полном уме и здравии, то есть осознавали последствия данного вами согласия. Если же Вы все таки хотите это сделать, то оспорить такое согласие необходимо в судебном порядке, путем доказывания. Например если вам удастся доказать что имело место мошенничество. Мошенничество — хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путём обмана или злоупотребления доверием. Лицо, занимающееся этим, называется мошенник или мошенница. При этом под обманом понимается как сознательное искажение истины (активный обман), так и умолчание об истине (пассивный обман). Возможно он не так вам изложил суть дела, или что то вам обещал но сдержал своего обещания и так далее. В любом случае, чтоб Вы понимали это не будет легко, но это возможно. Удачи.