Может ли собственник земельного участка отклонить запрос об аренде участка?

• г. Уфа

Добрый день. Может ли собственник земельного участка отказать в переуступке права аренды на земельный участок? В договоре написано, что арендатор имеет право передать участок третьим лицам, но с согласия собственника. На участке ничего не построено, долгов нет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

При наличии указанной формулировки, в которой никак не ограничены возможности арендодателя на предоставление/не предоставление согласия - может, в том числе без объяснения причин.