Возможно ли использовать областной материнский капитал для погашения ипотеки после оплаты 50% суммы?

• г. Смоленск

Добрый день. Моему ребенку исполнилось 3 года. Могу ли я воспользоваться областным мат. капиталом 163 т. в счет погошения ипотеки. В соц. защите мне сказали что надо сначала оплатить 50% ипотеки а потом только можно использовать эти деньги. Правда ли это? ? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!1 В соцзащите к вашему сожалению сказали вам все правильно Оплата 50% ипотеки именно такое условие является основанием для использования маткапитала вашей области на погашение ипотеки.