Как поступить, если заставляют написать заявление на знакомого под угрозой физической силы?

• г. Красноярск

Здравствуйте. У меня такая проблема, меня заставляют обратиться в Полицию и написать заявление на моего знакомого, под предлогом того, что я у него, что-то купил, если я это не сделаю, то ко мне будет применена физическая сила, записи разговора есть. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием

Будет срок.