Как поступить, если заставляют написать заявление на знакомого под угрозой физической силы?

• г. Красноярск

Здравствуйте. У меня такая проблема, меня заставляют обратиться в Полицию и написать заявление на моего знакомого, под предлогом того, что я у него, что-то купил, если я это не сделаю, то ко мне будет применена физическая сила, записи разговора есть. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием

Будет срок.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая проблема. Ранее задавала вопрос об наследстве (являюсь наследницей). Сегодня мне звонит сестра моего погибшего отца, (у нас конфликт на почве наследства), с претензией почему я не сказала ей что прописала дочь у него в квартире (там прописана я с рождения). Дальше в разговоре она начала угрожать проклятьями, если быть точнее говорила что: "Ты не боишься что я прокляну тебя, твою дочь, и твою мать гундосую. Не с того ты жизнь начала. А я это сделаю, белая и пушистая, проститутка и шалава". После этого разговор был окончен. Есть полная запись данного разговора. Скажите пожалуйста, на основании этого могу ли я подать заявление в полицию как угрозу жизни мне и моим родным?

Позвонили коллекторы (мои родители должны нескольким МФО) и заявили и том, что приедут завтра, загребут тех, кто будет дома, угрожали открытым текстом, что сожгут квартиру и якобы можно даже не писать заявление, им пофиг. Записи разговора нет

1. Что делать? Родителей предупредил, но денег у них нет, чтобы оплатить

2. Могу ли я записывать разговоры и использовать их при заявлении в полицию? Должен ли я предупреждать собеседника о записи разговора, если я этого не сделаю, можно будет ли использовать запись?

У меня такая ситуация. Есть знакомый, который часто заказывает курительные наркотики через телеграмм. И подбирает мужа моего с ним на пару курить... Если я обращусь в полицию, хочу на этого "знакомого" написать заявление, что нужно будет мне и какая вероятность того что его накажут?

Такая проблема, купил телевизор на улице у старого знакомого, он сказал проблем с ним не будет. Через две недели звонок из полиции. Придите говорят верните телевизор он с квартирной кражи. Что мне делать?

От имени моего знакомого написали жалобу на поликлинику. Родственники этого человека от имени кого написали жалобу думают что это сделал я. Они готовы написать на меня заявление в полицию. Скажите что мне делать?

Здравствуйте. У меня такая проблема, хотела купить вод. удостоверение через знакомого (не полицейский), заплатила ему 40.000 рублей+мед. справка, ксерокопия паспорта. Через неделю передумала покупать, решила идти учиться в автошколу. Попросила вернуть деньги. Жду уже 4 месяца-денег нет. Могу ли я написать на него заявление в полицию или мне тоже грозит уголовная ответственность за попытку купить права? Есть тлф. разговоры в которых говориться о том сколько денег я ему передала и за какую "услугу"...Ещё есть свидетель, когда я передавала ему деньги и документы, что мне делать?... Хочу уточнить, будут ли являться свидетель и тлф. разговор (запись) доказательством получения мошенником денег? И каковы шансы вернуть деньги?

Служат ли слова: Тебе что - жить надоело?, сказанные по телефону в процессе разговора и записанные на диктофон, угрозой жизни? Если написать заявление в полицию об угрозе и предоставить эту запись, послужит ли она доказательством в суде? Достаточно ли заявления и данной записи для заведения дела в полиции? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация: 22» ноября. В 17 час.33 мин., мне позвонил человек, представившись сотрудником банка Ворониным Евгением Алексеевичем на номер моего телефона 89500586211 с телефонного номера 89148993261. В разговоре он меня оскорблял, угрожал созданием проблем мне и моим родным. Имеется запись разговора. Как правильно написать заявление на этого человека?

У меня такая проблема купил краденый телефон мне позвонили с полиции сказали явится со всеми телефонами которые есть в семье. Что мне делать выкинуть его и сказать у меня его нет или вернуть его и сказать что купил на вокзале у не знакомого человека прошу ответить поскорее завтра в 10-30 идти в полицию.

Скажите пожалуйста, если в отношении моего ребёнка была применена физическая сила посторонним взрослым, куда обращаться, и есть ли какая нибудь мера наказания, статья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение