Какая площадь жилья полагается матери при сносе и расселении дома?

• г. Москва

Имеется двухкомнатная не приватизированная квартира, в которой прописаны мать с дочкой и внуком. Дом под снос. Мать также имеет долю в приватизированной квартире и еще одну квартиру в собственности.

Какая площадь жилья полагается матери при сносе и расселении дома?

Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Мария, здравствуйте! Должны предоставить двухкомнатную квартиру на мать, дочку, внука. По общей площади, не менее, чем в сносимом доме.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Имеется двухкомнатная квартира, в которой прописаны мать с дочкой и внуком. Дом под снос. Мать также имеет долю в приватизированной квартире и еще одну квартиру в собственности.

Какая площадь жилья полагается матери при сносе и расселении дома? Смогут ли отказать в выдаче площади на мать, т.к. она уже имеет квартиру в собственности и долю в другой квартире?

Заранее спасибо за ответ!

Имеется двухкомнатная квартира, в которой прописаны мать с дочкой и внуком. Дом под снос. Мать также имеет долю в приватизированной квартире и еще одну квартиру в собственности. 1. Скажите, пожалуйста, стоит ли приватизировать данную квартиру. Будет ли приватизация давать какие-либо плюсы при получение нового жилья?

2. Имеет ли право мать участвовать в приватизации данной двухкомнатной квартиры, если нет, то каким образом можно приватизировать данную квартиру?

3. Какая площадь жилья полагается матери при сносе и расселении дома?

Заранее спасибо за ответ!

Имеется двухкомнатная не приватизированная квартира, в которой прописаны мать с дочкой и внуком. Дом под снос. Мать также имеет долю в приватизированной квартире и еще одну квартиру в собственности. 1. Скажите, пожалуйста, стоит ли приватизировать данную квартиру?

2. Каким образом можно приватизировать данную квартиру, если мать уже не имеет права участвовать в приватизации?

3. Дадут ли в замен не приватизированной квартиры, квартиру с равнозначным количеством комнат, или будут учитываться лишь кв. метры? Заранее благодарю за ответ!

Имеется двухкомнатная не приватизированная квартира, в которой прописаны мать с дочкой и внуком. Дом под снос. Скажите, пожалуйста, по каким причинам не стоит приватизировать данную квартиру? И можно ли каким-нибудь способом получить 2 квартиры, чтобы жить отдельно от матери?

Заранее спасибо за ответ!

Я с женой проживаю в 2-х комнатной не приватизированной квартире, вместе с нами проживают родители жены (прописаны и не имеют другого жилья). Дом, в котором расположено жилье, запланирован под снос.

1) Имеем ли мы право на раздельные площади при расселении?

2) Какие (по колличеству комнат) квартиры нам полагаются?

3) Имеет ли смысл приватизировать старую квартиру до сноса дома?

В доме под снос (жильё не ветхое), дом сносится из-за строительства нового дома, у нас есть двухкомнатная приватизированная квартира, один собственник, никто не прописан.

Площадь квартиры 32 метра. На какую квартиру можно расчитывать при сносе дома? Имеет ли смысл прописывать туда кого-либо для получения большей площади?

Имеется двухкомнатная квартира, в которой прописаны мать с дочкой и внуком. Дом под снос. Скажите, пожалуйста, по каким причинам не стоит приватизировать данную квартиру? Есть ли какие-нибудь варианты для получения 2-х квартир, чтобы не жить отдельно от матери?

Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется двухкомнатная квартира не приватизированная, в которой прописаны мать с дочкой и внуком. Дом под снос. Есть ли какие-нибудь варианты для получения 2-х квартир, чтобы жить отдельно от матери? Имеет ли в данном случае значение то, что дочь и ее ребенок разнополые? Можно ли разделить лицевой счет в данной квартире и гарантирует ли это получение разных квартир?

Заранее спасибо за ответ!

Вопрос следующий: У меня есть в собственности квартира в подмосковье в барачном доме, который попадает под программу сноса ветхого жилья, я там не прописан, т.к. имею в собственности квартиру в москве в которой прописан. Вопрос при сносе квартиры мне полагается денежная компенсация по остаточной стоимости или равнозначное жилье, квартира которая идет по снос приватизирована.

У моего мужа в собственности (по договору дарения) находится приватизированная квартира в доме, который идет под снос. Муж прописан по другому адресу и в данный момент в квартире никто не прописан. Обязаны ли нам после сноса дома предоставить квартиру в этом же районе и равноценной площади, и имеет ли смысл прописаться ему в старую квартиру пока дом не снесен? И если возможно, объясните пожалуйста, что такое инвентаризационная стоимость квартиры?

Заранее благодарна за ответ.

Катерина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение