Какие документы необходимо иметь для оформления Свидетельства о праве собственности на квартиру

• г. Петрозаводск

Какие документы необходимо иметь для оформления Свидетельства о праве собственности на квартиру, если она приобретена у субподрядчика по договору цессии? На сегодняшний день у меня дом введен в эксплуатацию, есть договор, зарегистрированный, акт приема передачи между мной и субподрядчиком, акт приема-передачи с застройщиком еще не подписан, изготавливается пан справка и тех. паспорт. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Дог-р уступки права требования=цессии ;

Акт приема-передачи квартиры;

Кадастровый паспорт на квартиру;

Паспорта будущих собственников

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Есть зарегистрированный в ФРС договор участия в долевом строительстве; дом сдан и введен в эксплуатацию, подписан акт приема-передачи с застройщиком; право собственности на квартиру не зарегистрировано. Вопрос: можно ли зарегистрироваться по месту жительства в квартире до регистрации права собственности на нее на основании договора долевого участия в строительстве и акта приема-передачи?

В принципе, Закон содержит открытый перечень документов, подтверждающих основания для регистрации. Нашел судебное решение, обязавшее ФМС зарегистрировать граждан в доме, на который право собственности не было оформлено. Ответ пожалуйста поясните.

Мной была приобретена квартира по договору инвестирования в 2004 году, дом сдан в 2007 между мной и застройщиком подписан акт приема передачи квартиры. До настоящего момента право собственности на квартиру не оформленно по вине застройщика как это обычно бывает необходимо это делать через суд. Мне срочно нужны деньги поэтому нет времени на суд. тяжбы. Как я могу продать эту квартиру если после подписания акта - приема передачи переуступку права требования делать нельзя. Возможно ли заключить договор преуступки права собственности? Каким образом?

Дом введен в эксплуатацию 24.11.2014 года. У ФИО 1 есть договор цессии (переуступка) от 2009 года о передаче права требования на квартиру. До сегодняшнего момента акт приемки-передачи с застройщиком не подписан. Собственность не оформлена. 28.11.2015 года в отношении застройщика введена процедура наблюдения, назначен конкурсный управляющий.

Застройщик предлагает ФИО 1 сейчас подписать акт приемки-передачи и получить свидетельство в Рос реестре. Я (ФИО 2) хочу купить эту квартиру.

Вопрос: 1) правомерными ли будут действия по оформлению праву собственности в общем порядке в текущей ситуации 2) какие документы мне (ФИО 2) необходимо получить, чтобы обезопасить себя от того, что все сделки признают недействительными?

Мной приобретена квартира по договору переуступки в новостройке в 2015 г., дом сдан в 2016 г., акт приема передачи подписан. На сегодняшний день встал вопрос о регистрации права собственности на квартиру, обратился в уполномоченный орган для подачи заявления, но в приеме отказали, так как на руках имею только один экземпляр оригинала акта приема передачи. Застройщик признан "Банкротом". Вопрос, как получить второй оригинал акта приема передачи и если это невозможно, как получить свидетельство о праве собственности?

Спасибо!

По договору долевого участия приобретена квартира. Дом введен в эксплуатацию, акты приема-передачи квартиры подписаны, договор с УК заключен, но с момента подписания акта о приеме-передачи квартиры и до настоящего времени ремонт в квартире не производился, т.е. все счетчики по нулям. Одним словом квартира поставлена на консервацию до лучших времен. За какие услуги я имею право не платить УК? Спасибо.

Для оформления права собственности на квартиру по Договору долевого участия, необходимо дождаться чтобы Застройщик оформил кадастровый паспорт на ДОМ... Регламентированы ли какими-либо документами сроки подачи Застройщиком документов на получение данного паспорта? (Дом введен в эксплуатацию 27.12.12 г, квартира передана по акту приема-передачи 28.01.13 г., кадастровый еще не оформлен, обещают в конце мае)

Вопрос такого характера. Я заключил договор долевого участия с застройщиком в 2005 году. Так как застройщик получил разрешение на строительство в 2004 году, до договор не подлежал регистрации. В 2006 году дом был введен в эксплуатацию, однако до настоящего времени акт приема передачи мной и застройщиком не подписан. Я хочу заключить договор цессии (возмездной цессии), по которому уступлю свои права требования третьему лицу, которому, в свою очередь, застройщик передаст по акту приеме передачи квартиру. Договор цессии конечно же будет регистрироваться. Могу ли я так сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документ ынеобходимы для регистрации права собственности на квартиру при передачее ее по догоовру дарения между ближайшими родствениками?

Какие обязательные положения должны содержаться в договоре дарения?

Необходимо ли заключать акт приема-передачи?

Спасибо.

На основании договора переуступки права от физлица, у которого заключен предварительный договор (не ДДУ) с застройщиком, Мною приобретена квартира, подписан акт передачи ключей.. Дом введен в эксплуатацию. Право собственности оформляю через суд. Нужно ли в исковом заявлении указывать человека с которым делалась переуступка?

Помогиnt разобраться. Такая ситуация.

Гр-й В. была приобретена квартира по договору инвестирования в 2004 году. В 2007 году квартира полученна от застройщика по акту приема - предачи, для дальнейшего оформления в собственность. Фактически она её, но не юридически. Она переуступает её по договору цесси гр-ке К. Сейчас возникает проблема в оформлении у гр-ки К., т.к. требуют документ (Акт приема-передачи) от Застройщика, ноЗастройщик тут не при делах, т.к. он исполнил свои обяз-ва по предаче кваритры что подтверждает Акт приема-предачи между ним и гр-й В.

Сейчас нужно каким то образом прееделать договор переуступки. Либо каокй вариант в данном случае можете посоветовать.

А возможно на основании этого договора переуступки признать через суд право собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение