Кто может получить постановление суда на руки

• г. Тула

Выиграли суд, постановление суда на руках. Месяц прошел. Как теперь получить деньги?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Получите исполнительный лист в суде, и предъявляйте исполнительный лист судебному приставу по месту жительства должника.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Получите в суде исполнительный лист и обратитесь к судебным приставам. Они вынесут постановление о возбуждении исполнительного производства. Только почаще им напоминайте о взыскании денег. Они имеют право наложить арест на счета.

Спросить
Пожаловаться

Как получить деньги с ответчика по решению суда

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, выиграли суд, постановление суда на руках. Месяц прошел. Как теперь получить деньги?

Надо получить в суде исполнительный лист и передать его в службу судебных приставов района, на территории которого находится должник.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Юлия!

Если решение суда вступило в законную силу, то оно должно быть исполнено.

Просто так ответчики его не любят исполнять, поэтому необходимо обращаться к приставам за принудительным исполнением решения суда.

Для этого необходимо:

1) обратиться в суд, вынесший решение, с заявлением либо устно о выдаче исполнительного листа;

2) в назначенный день либо сразу при обращении получить исполнительный лист;

3) в любой день (не обязательно в приемный день!) обратиться в соответствующий территориальный РОСП УФССП с заявлением о возбуждении исполнительного производства, к заявлению приложить копию Вашего паспорта либо паспорта/свидетельства о рождении того, в отношении кого вынесено решение, исполнительный лист (оригинал) и желательно заверенную (в суде) копию решения. Это заявление Вы можете подать через канцелярию/экспедицию РОСП либо направить почтой заказным письмом.

= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =

Надеюсь, что мой ответ помог Вам разобраться в ситуации.

Желаю Вам удачного разрешения Вашего вопроса!

С уважением, судебный юрист Воробьева Наталья Александровна.

Спросить
Пожаловаться

У меня прошёл суд об угоне авто! Преступников 1 посадили, 2 м дали условное, на них разделили сумму по 30 тысяч. Постановление суда на руках! Как теперь забрать с них эти деньги?

Отправила в суд жалобу на постановление об административном правонарушении. В перечне прилагаемых документов указала само обжалуемое постаноаление. Но копию постановления направлять им не стала, так как считаю, что постановление и так есть в суде. Из суда пришел акт об отсутствии документов или других вложений, от том что я не вложила это постановление, но ведь в материалах дела то оно есть, у них, не понимаю. Что делать подскажите пожалуйста?

Месяц назад подала в суд на администрацию города Копейска. Суд выйгрола. Суд обязал администрацию города предоставить квартиру социального найма взамен ветхо аварийной внеочереди. Прошол месяц решение суда вступило в силу. Дальше не знаю что делать как заставить администрацию исполнить решение суда. Подскажите как дальше действовать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы выиграли суд. Прошёл месяц, на сайте суда появилось такое: дело сленг в отдел судебного делопроизводства. Какие мои дальнейшие действия? Мне ответчик должен деньги да потоп, как мне из взымать?

На прошлой работе не платили зарплату. Подала в суд на работодателя, на заседания он не являлся, но суд я выиграла. Прошел уже месяц после принятия положительного решения суда, а денег так и нет. На днях пойду получать решение суда. Хотелось бы увидеть свои честно заработанные деньги. Как можно получить свою зарплату без помощи судебных приставов (я слышала, что это долговременный процесс)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение