Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

На заявление о привлечении к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов должника судебный пристав дал ответ,

что должник не является на прием к приставу, а значит Не может быть привлечен к административной ответственности, и следовательно к уголовной. Как привлечь должника к ответственности и заставить работать пристава?

вопрос №13726909
прочитан 9 раз
Оцените вопрос

Напишите для начала на его бездействие его руководителю старшему судебному приставу если ответ на жалоба вас не устроит пишите грамотную жалобу в суд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как написать заявление о привлечении к уголовной ответственности, за злостное уклонение от уплаты алиментов?

вопрос №4472189
прочитан 116 раз

Обратитесь к судебному приставу исполнителю, который ведет производство по взысканию алиментов. Там получите все разъяснения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Пищите в произвольной форме в отдел судебных приставов в котором исполнительный лист находится на принудительном исполнении. В заявлении обязательно указываете период времени в течение которого не получаете алименты и на какого именно ребенка (ФИО, дата рождения).

Обязательно учтите следующее обстоятельство - если отец не лишён родительских прав, то привлечение его к уголовной ответственности в последующем может негативно отразиться на ребенке например при трудоустройстве в правоохранительные органы, поступлении в целый ряд учебных заведений, при трудоустройстве на государственную службу - придется доказывать обстоятельства привлечения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вопрос такой, если отца привлекут к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов, как в дальнейшем это скажется на карьере ребенка т.к.при приёме на работу проверяют родственников на предмет судимости. И ещё скажите пожалуйста если его лишат родительских прав у матери будет статус мать одиночка и все положенные при этом льготы. Заранее огромное спасибо.

вопрос №1966703
прочитан 189 раз

Матерью одиночкой вы не станете, отец обязан содержать дочь, а наличие судимости отца не которые структуры проверяют, но у него ведь статья не серьезная...

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Лариса! Если дети осужденного отца изъявят желание поступать на службу в правоохранительные органы, суды, ФСБ, военные училища и т.п., то будут проверяться сведения о судимости родителей. И, скорее всего, им откажут в поступлении. Гражданским организациям, в принципе, особой разницы нет в изучении судимости родителей (да у них и нет таких прав). Мать не будет являться матерью-одиночкой, так как в свидетельстве о рождении указан отец ребенка, и, не зависимо от лишения его родительских прав, он обязан по закону содержать детей.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как правильно написать заявление о привлечении бывшего мужа по ст.157 УК РФ за злостное уклонение от уплаты алиментов.

вопрос №10136432
прочитан 47 раз

В свободной форме, либо обратитесь к юристу очно он Вам напишет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Куда и как написать заявление о привлечении к уголовной ответственности за не уплату алиментов?

вопрос №13846469
прочитан 22 разa

Если лицо умышленно скрывается от присужденных решением суда алиментных обязательств, оно может быть привлечено к уголовной ответственности в порядке ст. 157 Уголовного кодекса (УК) РФ.

Однако спектр действия данной статьи не распространяется на выплаты, установленные добровольным нотариальным соглашением, а имеет воздействие только на неуплату средств, взысканных в судебном порядке.

Инициировать привлечение должника к уголовной ответственности имеет право судебный пристав-исполнитель, ведущий производство, а также взыскатель средств с обязательным участием старшего судебного пристава и дознавателя Управления Федеральной службы судебных приставов (УФССП).

Необходимо учитывать, что уголовная ответственность за уклонение от алиментов наступает только после использования иных методов побуждения неплательщика к исполнению обязательств (административных, гражданско-правовых), а также предусматривает неоднократное обязательное предупреждение должника о возможном привлечении к уголовной ответственности.

Перейдите по ссылке, там подробно всё описано http://alimenty-expert.ru/neuplata/otvetstvennost/ugolovnaya/

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если алименты взыскиваются на основании судебного решения или судебного приказа, вам необходимо обратиться к приставу исполнителю, занимающемуся взысканием алиментов с должника. И в случае злостного уклонения и после предупреждения и наложения административного взыскания возможно и привлечение к уголовно ответственности.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Помогите составить заявление приставу об уголовной ответственности за злостное уклонение от алиментов.

вопрос №1058841
прочитан 60 раз

Пишите, прошу оформить материал в отношении должника, который злостно уклоняется от уплаты алиментов в мою пользу на содержание ребенка фио и передать в правоохранительные органы для возбуждения уголовного дела в отношении фио.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как правильно написать заявления о привлечении к уголовной ответственности бывшего мужа за не уплату алиментов.

вопрос №5220856
прочитан 57 раз

Напишите судебному приставу, в свободной форме.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бывший муж не выплачивает алименты достаточно давно имеет задолженность более 120 тысяч хочу написать заявление о возбуждении уголовного дела но не знаю как правильно составить заявление.

вопрос №1176974
прочитан 297 раз

Такое заявление написать можно, но лучше более подробно рассмотреть Вашу ситуацию, чтобы выработать правильную стратегию.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение