Правомерен ли отказ строителей передать Дольщику квартиру по причине ранее предъявленной Дольщиком претензии в

• г. Санкт-Петербург

Правомерен ли отказ строителей передать Дольщику квартиру по причине ранее предъявленной Дольщиком претензии в связи с произошедшей в квартире аварией.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не правомерен. Не знаю каковы условия договора между Дольщиком и строителями, но строители отвечают как за качество материалов и оборудования (ст. 745 ГК РФ), так и за качество выполненных строительных работ (ст. 754 ГК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Застройщик по договору обязуется передать дольщику квартиру в надлежащем виде в определенный срок. Квартира передана, дольщиком принята, но при подписании акта приема-передачи было выдано гарантийное письмо на замену стекла в квартире (было поцарапано) до 31.01.15. Имеет ли дольщик право на основании этого гарантийного письма подать претензию и взыскать материальную компенсацию?

Застройщик угрожает что заберет квартиру у дольщика по причине личной неприязни т.к между нтми произошли не согласии о цене квартиры. Квартира дольщиком оплачена в полном обьеме, что это значит? Застройщик блефует? Стоит ли бояться дольщику остаться без жилья?

Вот три ситуации:

1) Я являюсь одним из дольщиком в 3-х комнатной квартире. Всего дольщиков - 3 чел (мать, дочь и сын). Квартира приватизирована. Каким алгоритмом действий я должен руководствоваться при продаже своей доли, даже, если остальные дольщики не согласны.

2) Может ли один из дольщиков переписать всю квартиру на другого дольщика, оставив тем самым третьего дольщика ни с чем.

3) Если один из дольщиков переписывает свою долю в квартире на другого дольщика, что в таком случаи происходит с долями?

Я хочу свою квартиру поменять на долю в другой квартире, с доплатой мне. При этом, дольщиком, является брат моего мужа. В квартире дольщика, еще есть другие дольщики, но квартира по долям в натуре не выделена. Как лучше всего оформить сделку, чтобы другие дольщики этой квартиры не смогли эту сделку опротестовать и чтобы эта сделка не имела обратного хода? Спасибо.

Подсажите пожалуйста в кватрире два дольщика. Один дольщик отказывается продать свою часть второму дольщику. Согласен на продажу всей квартиры деньги поделить.

Если в квартире два дольщика-собственника, оба согласны продать квартиру третьему лицу (не является дольщиком), надо ли этим дольщикам предъявлять справки при продаже квартиры о том, что они предлагали друг другу выкупить вторую долю? Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Законна ли регистрация собственности: квартира в новостройке - на дольщика, получение ключей дольщиком, подписание акта приемки квартиры дольщиком до получения разрешения на ввод новостройки? Дольщик и застройщик заключали ДДУ.

Скажите пожалуйста, в однокомнатной квартире 2 дольщика, имеет ли право один из дольщиков впустить в квартиру проживать посторонних людей или родственников без всяких оснований (без регистрации и долевой собственности), если второй дольщик проживает в данной квартире с ребенком, а первый дольщик не нуждается в проживании в данной квартиры.

При расторжении ДДУ в одностороннем порядке дольщиком через суд, с какого момента ДДУ считается расторгнутым?

В связи с тем, что после расторжения ДДУ дольшик теряет возможность состоять в реестре обамнутых дольщиков и чтобы дольщик мог остаться хоть с чем то, либо с деньгами, либо со статусом обманутого дольшика, есть ли способ расторжения ДДУ с момента возврата средств дольщику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение