Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я истец, ответчик по делу доверил (доверенность)

участвовать в деле своей жене. Жена в лице мужа доверила участие в деле некому лицу, которое в свою очередь заключило договор на оказание юридических услуг с риэлторской фирмой ООО об оказании услуг для представительства в суде. И данное лицо подало ходатайство в суд о взыскании с меня денег за потраченное время. Может ли суд удовлетворить данное ходатайство и как я могу возразить против него? Сам ответчик никогда не ходит, его жена-через раз, или вообще не приходят. Спасибо за ответ.

вопрос №1372700
прочитан 60 раз

Если в пользу агентства - суд не удовлетворит.

ГПК РФ.

"Статья 99. Взыскание компенсации за потерю времени

Со стороны, недобросовестно заявившей неосновательный иск или спор относительно иска либо систематически противодействовавшей правильному и своевременному рассмотрению и разрешению дела, суд может взыскать в пользу другой стороны компенсацию за фактическую потерю времени. Размер компенсации определяется судом в разумных пределах и с учетом конкретных обстоятельств".

Уважаемая, Наталья! Во-первых, если ваш иск удовлетворят, то им откажут в возмещнии судебных расходов. Если Вы проиграете, то суд взыщит с вас судебные расходы в их пользу. В любом случае указывайте, что возражаете, потому как столь длительный процесс имеет место быть только потому, что ответчик намеренно затягивает дело, меняя представителей ине являясь в судебные заседания.Удачи!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X