Образец коллективной заявки на замену старых линий и трансформатора в энергосбытовой компании из-за частых аварий и убытков жильцов

• г. Астрахань

Добрый день, требуется образец коллективной заявки в энеергосбытовую компанию на замену старых линий и трансформатора по причине очень частый аварий, ведущих к убыткам жильцов по всей линии.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Любовь. Снова могу посоветовать либо - искать в интернете, либо - обращаться на платной основе за составлением к любому адвокату/юристу.

А Вы жалобы писали на ненадлежащее исполнение обязательств? В Роспотребнадзор, в прокуратуру, в жилищную инспекцию?

Роспотребнадзор обязан проверить работоспособность линии. Статья 543 ГК РФ - вам в помощь.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Спросить
Пожаловаться

СНТ, подключение наэлектролинию МОЭСК. Три СНТ А, Б, В. Трансформатор на три СНТ. Приняли решение на переключение на линию МОЭСК (КРУН на 6 СНТ - оттуда линии на три трансформатора, надоело платить за ремонт КРУНА, зависить от оплат-неоплат остальных СНТ, платить потери...) - СНТ Б получает свой трансформатор бесплатно от МОЭСК, СНТ А и В, к сожалению, остаются на старом трансформаторе. Необходимо заново проложить небольшой участок линии с несколькими столбами к линии МОЭСК - сумма определена, тендер прошел, организация на выполнение работ есть. СНТ В отказывается сдавать деньги на эту линию со столбами. На каком основании мы можем взыскать эти средства с них или отключить от потребления электронерги?-Спасибо.

Добрый день, вопрос такой: на нашей линии (улице) очень старый трансформатор, все провода на скрутке, освещения нет. Постоянные аварийные отключения, и напряжение в 400W (горит вся техника). Пишем претензию-требование от всех жильцов улицы на замену энергосбытовой компанией своего оборудования. Можно ли указать номера статей закона, которые нужно указать в письме?

Как решить проблему замены телефонной линии, которую уже несколько раз выводили из строя, телефон работает, и на атс-работники утверждают что линия соответсвует параметрам, но вот после дождей линия "прослушивается"-сообщается с другими телефоными линиями и скорость работы в инет заметно ухудшилась, линию уже несколько раз перебивали при ремонте водопроводных труб (частный сектор), к кому, с какими документами обратиться чтобы замену осуществить за счет тех лиц которые повредили кабель.

Дом в собственности и земля, границы узаконены, под забором проходит линия от магистрали с водой давшая течь, которую в 75 г прокладывал жилец в индивидуальном порядке к этой линии подсоединились и др жильцы (7 домов) с предварительного согласия "собственника линии". Тех. карт не было где точно проходит линия незнали, в итоге при переносе забора 10 лет назад оказались как раз над линией с водой. Счётчики и оплата регулярная у всех. Водоканал говорит о самозахвате и переносе забора. Новую линию не тянут т.к. на нашей ветке аварии не часты, раз в 1,5-2 года или договариваться с ними метр одна тыща. Обязанли водоканал заменить эту линию на новую.

Заключен прямой договор с поставщиком э/энергии, но по э/линии находящейся на балансе СНТ. Счетчик стоит общий на все СНТ. Что-то не очень понятно платить СНТ или не платить? Трансформатор СНТ, линия СНТ, а ему не платить. При таком раскладе СНТ бросит эту линию и не будет ее обслуживать, что делать людям с прямыми договорами?

У меня частный дом. Требуется замена счетчика. Прибор чета находится во дворе. Водопровод очень старый и провести замену счетчика без замены труб не получается. Кто должен менять трубы до счетчика?

По деревне проходила линия электропередач и от нее в частный дом было заведено 380 вольт. Протянули новую линию, а старую демонтировали вопрос обязано ли Мосэнерго подключить мой до к новой линии на 380 вольт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Столбы линий Электропередач проходят по приватизированным участкам. Хотя ранее они находились за территории участков а когда разрешили увеличить площадь участка за счет болота то столбы оказались на территории участков. Получается что через участки проходит линия высокого напряжения к трансформатору а потом распределяется по участкам и проходит где вперед а где и назад в обратную сторону хода линии электропередач. А линия высокого напряжения уходит дальше в соседний сад и дальше. Как нам перенести эту линию за границы участков и кто это должен сделать. Энергетики говорят, что эти столбы нельзя трогать, но они уже все сгнили и держатся только за счет проводов.

Наша компания специализируется на ввозе пленки и станков ТВЧ из европы и китая.

В настоящее время наша компания заключила договор китайской фирмой о поставке экструзионых линий для производства твердого имягкого профиля ПВХ.

Мы определили код ТНВД 8477200000 таможеная пошлина не применяется.

Вопрос: Каким образом прописать состав экструзионной линии чтоб на растомаживалась как линия а не отдельно каждая часть оборудования?

Как быть с тем что отдельные части этой линии могут работать отдельно от экструзионной линии. Например:" дробилка" которая применяется для измельчения отходов возникающих в процессе производства ПВХ профиля для последующей загрузки обратно в экструдер, может дробить и другие изделия ПВХ не относящиеся к этой линии. А экструззионая линия может работать и без дробилки. Такой же вопрос и по "чиллеру" (холодильник для охлаждения воды которая циркулирует в калибраторе) Линия может работать и без чиллера но с ним качество и производительность гораздо выше.

Каким образом таможенники определят состав экструзионной линии. Или нужно отдельно растомаживать экструзионную линию, отдельно дробилку и чиллер.

С уважением Андрей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение