Можно ли взять отпуск перед больничным по беременности и родам и как оформить его правильно?

• г. Салехард

Как правильно поступить в данной ситуации! Работаю преподавателем и у меня накопились дни очередного отпуска в кол-ве 100 дней. Ежегодный отпуск предоставляется в количестве 80 дней и плюс остатки по прошлым годам 20 дней. С 1 июля ухожу в отпуск по беременности и родам в кол-ве 140 дней. Подскажите пожалуйста, могу ли я взять отпуск с 1 июня все 100 дней не смотря на то что с 1 июля начнется больничный по беременности и родам? Перенесутся ли остатки моих дней очередного отпуска на конец моего больничного, что бы можно было сразу после больничного оформить отзыв на работу с моего согласия? Как правильно забрать все отпускные и больничные с последующим выходом на работу!? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Судя по вашему вопросу вы фактически хотите все сто дней положенного вам отпуска получить деньгами. Боюсь это невозможно. Как я понимаю продолжительность вашего основного отпуска составляет 56 календарных дней. Их вы обязаны использовать. Оставшиеся дни по вашему заявлению могут быть заменены денежной компенсацией. Основной отпуск может быть заменен денежной компенсацией только в связи с увольнением.

Нет не все 100 дней. Я хотела в июне отгулять 28 дней а остальные все взять компенсацией! Или же когда настанет отпуск по беременности и родам перенести оставшиеся дни на конец больничного. Но отдел кадров говорит что очередной отпуск не продлится в связи с открытием больничного так как отпуск по беременности и родам не является больничным! Как так? Я ведь предоставляю ей листок не трудоспособности разве имеет значение как он называется у неё в табеле?