Можно ли взять отпуск перед больничным по беременности и родам и как оформить его правильно?

• г. Салехард

Как правильно поступить в данной ситуации! Работаю преподавателем и у меня накопились дни очередного отпуска в кол-ве 100 дней. Ежегодный отпуск предоставляется в количестве 80 дней и плюс остатки по прошлым годам 20 дней. С 1 июля ухожу в отпуск по беременности и родам в кол-ве 140 дней. Подскажите пожалуйста, могу ли я взять отпуск с 1 июня все 100 дней не смотря на то что с 1 июля начнется больничный по беременности и родам? Перенесутся ли остатки моих дней очередного отпуска на конец моего больничного, что бы можно было сразу после больничного оформить отзыв на работу с моего согласия? Как правильно забрать все отпускные и больничные с последующим выходом на работу!? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Судя по вашему вопросу вы фактически хотите все сто дней положенного вам отпуска получить деньгами. Боюсь это невозможно. Как я понимаю продолжительность вашего основного отпуска составляет 56 календарных дней. Их вы обязаны использовать. Оставшиеся дни по вашему заявлению могут быть заменены денежной компенсацией. Основной отпуск может быть заменен денежной компенсацией только в связи с увольнением.

Спросить
Пожаловаться

Нет не все 100 дней. Я хотела в июне отгулять 28 дней а остальные все взять компенсацией! Или же когда настанет отпуск по беременности и родам перенести оставшиеся дни на конец больничного. Но отдел кадров говорит что очередной отпуск не продлится в связи с открытием больничного так как отпуск по беременности и родам не является больничным! Как так? Я ведь предоставляю ей листок не трудоспособности разве имеет значение как он называется у неё в табеле?

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос, ухожу в 30 недель в декрет, т.е мой больничный лист откроют 22 марта, перед этим хочу взять ежегодный отпуск, на момент февраля месяца наш кадровик даёт 25 дней отпуска (дни отпуска накопились с июня-февраль). Такой вопрос: могут ли мне дать ещё дни отпуска за больничный лист 140 дней, который начнется с 22 марта? Там порядка 11 дней, но кадровик отказывается их давать, ссылаясь на то, что это отпуск по беременности и родам.

9 июня ушел в отпуск на 3 недели, во время отпуска ушел на больничный, больничный закрыл как положено, продлили отпуск в связи с больничным до 12 июля. Нашел другую работу вовремя отпуска и пришел уволился 12 числом июля месяца. По сегодняшний день не получил ни отпускных, ни больничных. Как поступить и как забрать свои деньги? И можно ли как то взять еще процент за задержку?

Я работаю в организации с 23 декабря 2015 года, с 25 июля я нахожусь на больничном по беременности и родам, больничный заканчивается 11 декабря 2016 года, после больничного я хочу взять ежегодный плановый отпуск, подскажите сколько мне положено дней отпуска (если за время работы ни разу ни на больничном нигде не была) и как в моём случае будут рассчитываться отпускные, учитывается ли туда больничный по беременности?

Скажите пожалуйста начисляются ли на 140 дней больничного по беременности и родам дни отпуска или нет? Юрист на работе говорит что это не больничный, а ОТПУСК ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ и дни отпуска на них не начисляются. И еще вопрос: если начисляются (там примерно 10 дней) могу ли я их взять перед этим больничным по БиР? Спасибо за ответ.

Я работник образования, устроена на работу с сентября месяца, в конце июня должна была пойти в очередной ежегодный отпуск (56 календарных дней), но пошла приблизительно в это время на больничный лист по беременности и родам. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Имею ли я право взять полностью оплачиваемый неиспользованный отпуск. На работе говорят, что больничный лист по беременности и родам в стаж ежегодного отпуска не входит, и поэтому насчитывают гораздо меньшее количество дней. Правы ли они?

У меня возможны две ситуации.

1) с 27 го июня ухожу в ежегодный отпуск, а с 18 июля в отпуск по беременности и родам.

2) дорабатываю до 18 июля и ухожу одновременно в отпуск по беременности и родам и ежегодный.

Как происходят выплаты пособий и отпускных в первом и во втором случае? Как решается проблема "наложения" отпуска по уходу за ребенком и ежегодного?

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации.

Работаю в вузе на 0,5 ставки основной и 0,5 ставки на период замещения сотрудника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком. Дополнительные 0,5 ставки - по срочному трудовому договору.

В июне ухожу в отпуск по беременности и родам. Как в моем случае будет рассчитано пособие по БИР?

Также интересует вопрос. В середине июня выхожу в отпуск по БИР, а со 2 июля у всего профессорско-препод. Состава (включая меня) - ежегодный оплачиваемый отпуск. Отплатят ли мне отпускные по ежегодному оплачиваемому отпуску, если к тому моменту я буду находиться в отпуске по БИР? Стоит ли мне приносить больничный лист на работу после 2 июля (т.е. после получения отпускных денег?) Законно ли это? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Входит ли больничный по беременности и родам (140 дней) в общий стаж работы? Могу ли я взять ежогодный оплачиваемый отпуск сразу (за эти 140 дней) после выхода из декретного отпуска?

Моя ситуация такая. Работаю в колледже с 1.11.2011. Ушла на больничный по беременности и родам 1.09.2013. Вышла на работу после отпуска по уходу за ребенком 1.01.2015. Сейчас я в ожидании второго малыша. Больничный по беременности и родам (30 недель) будет в начале июля.

Вопрос: могу ли я взять перед больничным по БиР очередной оплачиваемый отпуск если последний раз я была в оплачиваемом отпуске перед первым больничным по БиР?

Будет ли этот отпуск даваться авансом?

Или за отработанные 5 месяцев можно брать наработанный отпуск?

Мой отпуск составляет 80 дней. И брать авансом не хотела бы, потому что не уверена, что вернусь на это место работы.

Спасибо!

Работаю учителем с 10 января, договор заключен на время больничного по беременности и родам основного работника сроком до 25 июня. Могу ли я взять ежегодный оплачиваемый отпуск с 26 июня с последующим увольнением. Отпуск будет за фактически отработанное количество дней? Или отпуск будет полный (64 дня), а оплачено за фактически отработанное время. Как правильно написать заявление в данном случае? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение