Есть ли какие-нибудь варианты для получения 2-х квартир, чтобы не жить отдельно от матери?

• г. Москва

Имеется двухкомнатная квартира, в которой прописаны мать с дочкой и внуком. Дом под снос. Скажите, пожалуйста, по каким причинам не стоит приватизировать данную квартиру? Есть ли какие-нибудь варианты для получения 2-х квартир, чтобы не жить отдельно от матери?

Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Мария, доброе утро!

Не так однозначно. Наоборот, бывают случаи, когда выгоднее приватизировать квартиру в доме под снос. Впрочем, они гораздо реже, чем наоборот.

В Вашем случае, действительно, приватизировать сейчас квартиру не стоит, У Вас, фактически, 2 семьи, следовательно, Вам должны будут предоставить , скорее всего, 2 квартиры. Маме - однокомнатную, а Вам с сыном, возможно, 2-х комнатную.

Если Вы приватизируете квартиру, в которой сейчас проживаете, то Вам предоставят только равнозначное жилье.

А остальное - решать Вам.

Всего доброго,

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Мария, здравствуйте! ДВЕ квартиры Вам вряд ли предоставят. Нет законных оснований требовать этого. Сколько семей проживает - НЕ важно. Переселение из сносимого жилья - НЕ улучшение жилищных условий (плюс, у Вас и по квадратам больше учетной нормы, а также, насколько я помню, у мамы есть и еще жилые помещения в собственности).

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Имеется двухкомнатная не приватизированная квартира, в которой прописаны мать с дочкой и внуком. Дом под снос. Скажите, пожалуйста, по каким причинам не стоит приватизировать данную квартиру? И можно ли каким-нибудь способом получить 2 квартиры, чтобы жить отдельно от матери?

Заранее спасибо за ответ!

Имеется двухкомнатная квартира не приватизированная, в которой прописаны мать с дочкой и внуком. Дом под снос. Есть ли какие-нибудь варианты для получения 2-х квартир, чтобы жить отдельно от матери? Имеет ли в данном случае значение то, что дочь и ее ребенок разнополые? Можно ли разделить лицевой счет в данной квартире и гарантирует ли это получение разных квартир?

Заранее спасибо за ответ!

Имеется двухкомнатная квартира, в которой прописаны мать с дочкой и внуком. Дом под снос. Мать также имеет долю в приватизированной квартире и еще одну квартиру в собственности. 1. Скажите, пожалуйста, стоит ли приватизировать данную квартиру. Будет ли приватизация давать какие-либо плюсы при получение нового жилья?

2. Имеет ли право мать участвовать в приватизации данной двухкомнатной квартиры, если нет, то каким образом можно приватизировать данную квартиру?

3. Какая площадь жилья полагается матери при сносе и расселении дома?

Заранее спасибо за ответ!

Имеется двухкомнатная не приватизированная квартира, в которой прописаны мать с дочкой и внуком. Дом под снос. Мать также имеет долю в приватизированной квартире и еще одну квартиру в собственности. 1. Скажите, пожалуйста, стоит ли приватизировать данную квартиру?

2. Каким образом можно приватизировать данную квартиру, если мать уже не имеет права участвовать в приватизации?

3. Дадут ли в замен не приватизированной квартиры, квартиру с равнозначным количеством комнат, или будут учитываться лишь кв. метры? Заранее благодарю за ответ!

Имеется двухкомнатная не приватизированная квартира, в которой прописаны мать с дочкой и внуком. Дом под снос. Мать также имеет долю в приватизированной квартире и еще одну квартиру в собственности.

Какая площадь жилья полагается матери при сносе и расселении дома?

Заранее спасибо за ответ!

Имеется двухкомнатная квартира, в которой прописаны мать с дочкой и внуком. Дом под снос. Мать также имеет долю в приватизированной квартире и еще одну квартиру в собственности.

Какая площадь жилья полагается матери при сносе и расселении дома? Смогут ли отказать в выдаче площади на мать, т.к. она уже имеет квартиру в собственности и долю в другой квартире?

Заранее спасибо за ответ!

Имеется: двухкомнатная квартира не приватизирована. В квартире прописаны мать 65 лет (разведена) и сын 37 лет (женат). приватизировать квартиру мать отказывается. Можно ли каким-то образом разделить квартиру, разъехаться и т.д.? заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стоит ли приватизировать квартиру? Ситуация такая, малогабаритная двухкомнатная квартира в Москве, дом под снос, в квартире прописаны двое.

Дом под снос, квартира в соц найме. Прописаны мать, сын, бывший муж. У матери есть подаренная квартира в другом городе. Сколько квартир мы получим, и имеет ли право мать на получение отдельной квартиры? Не могут ли ей отказать в получении, так как у нее уже есть квартира в другом городе? Заранее спасибо!

Живем в Москве. Наш дом в планах на снос в 2016 году. Квартира 45 кв. м. двухкомнатная. В квартире прописана мать, я - сын, моя жена (беременная) то есть 4 человека. Квартира по договору соц. найма. На улучшении жилищных условий не стоим, малоимущими не признаны.

Скажите пожалуйста, каким образом мы можем получить 3 х комнатную квартиру, или 2 отдельные квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение