Возможно ли оформить в США доверенность на представительство в судах Украины человеку у которого давно просрочена виза?

• г. Майами

Ответы на вопрос (2):

Несколько месяцев назад этот вопрос уже задавался.

Легальность Вашего пребывания в США по американским законам никакого отношения к выдаче/заверению доверенности не имеет. Очень сомневаюсь, что этот фактор на что-то влияет и по украинским законам, хотя наверняка не знаю...

Вам нужно подготовить доверенность, подписать ее перед нотариусом, который заверит вашу подпись, и получить на доверенность апостиль. Это может сделать любой адвокат. Находись Вы в районе большого Нью-Йорка, я бы и caм охотно Вам помог.

Желаю Вам удачи.

Я могу подготовить для Вас текст доверенности в соответствии с законодательством Украины. В доверенности не указываются основания Вашего пребывания в США, визовая информация и т.п. Главное, чтобы украинский паспорт был действующий, причем это важно не для американского нотариуса (ему все равно), а для того, чтобы доверенность работала в Украине. На доверенность нужно поставить апостиль, затем оформить нотариально удостоверенный перевод на украинский язык. Буду рада Вам помочь.