Ограничения удержания с заработной платы должника в соответствии с Трудовым кодексом РФ

• г. Екатеринбург

Согласно п. 2 ст. 99 закона «Об исполнительном производстве» с заработной платы должника можно удерживать не более 50%, при этом существуют определенные ограничения, установленные Трудовым кодексом:

У родителей несовершеннолетних детей, а также детей, обучающихся в ВУЗе на контрактной форме, можно изымать не более 30% доходов.

У матери или отца-одиночки можно изымать не более 20-25% зарплаты.

Какая статья ТК РФ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет такой статьи. Судебный пристав имеет право удерживать до 50 % от зарплаты. Вы можете подать в суд, вынесший решение, заявление об уменьшении процента удержания.