Получила отказ от отца ребенка после просьбы о деньгах - как быть и что делать?

• г. Ижевск

У меня вот такая проблема. Родила ребенка, отец ребенка с нами не проживает, по документам я мать одиночка. Отец ребенка первое время помогал, но мне потребовалась крупная сумма денег 20000. Эти деньги я попросила у отца ребенка, написав ему такое смс " Мне нужны деньги, 20 000, если ты мне их отправишь, то я тебя 4 мес беспокоить не буду, а может и вообще откажусь от помощи." Я сейчас подала на него на алименты и признание отцовства, на суд он не явился. Судье я про это смс не сказала, получается что я сама отказалась. Как быть и что делать? Есть ли такая статья, что сказаные мною слова, не освобождают его от ответственности? И может ли судья отказаться вести мое дело из за этой смс ки? Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Не переживайте, ваша смс никак на исход дела не повлияет. По закону родители обязаны содержать своих детей. Если он не будет являться на заседания, вам вынесут заочное решение, в котором установят отцовство и определят алименты. Удачи.

Судья не вправе отказать Вам в установлении отцовства и взыскании алиментов из-за это СМС, т.к. Вы действуете не в своих интересах, а в интересах ребенка, который имеет право получать содержание от отца. Что бы ни говорил в суде отец ребенка о содержании этого СМС, если он явится в судебное заседание, оспорить это право ребенка будет невозможно.

Я бы на счет существования этого СМС в суде вообще не говорила, оно не имеет отношения к делу.

Если отец не явится в судебное заседание, то будет вынесено заочное решение, его вступление в законную силу будет немного дольше, но алименты будут начислены с момента подачи Вами иска.

Так что не волнуйтесь. Удачи Вам!