Получила отказ от отца ребенка после просьбы о деньгах - как быть и что делать?

• г. Ижевск

У меня вот такая проблема. Родила ребенка, отец ребенка с нами не проживает, по документам я мать одиночка. Отец ребенка первое время помогал, но мне потребовалась крупная сумма денег 20000. Эти деньги я попросила у отца ребенка, написав ему такое смс " Мне нужны деньги, 20 000, если ты мне их отправишь, то я тебя 4 мес беспокоить не буду, а может и вообще откажусь от помощи." Я сейчас подала на него на алименты и признание отцовства, на суд он не явился. Судье я про это смс не сказала, получается что я сама отказалась. Как быть и что делать? Есть ли такая статья, что сказаные мною слова, не освобождают его от ответственности? И может ли судья отказаться вести мое дело из за этой смс ки? Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Не переживайте, ваша смс никак на исход дела не повлияет. По закону родители обязаны содержать своих детей. Если он не будет являться на заседания, вам вынесут заочное решение, в котором установят отцовство и определят алименты. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Судья не вправе отказать Вам в установлении отцовства и взыскании алиментов из-за это СМС, т.к. Вы действуете не в своих интересах, а в интересах ребенка, который имеет право получать содержание от отца. Что бы ни говорил в суде отец ребенка о содержании этого СМС, если он явится в судебное заседание, оспорить это право ребенка будет невозможно.

Я бы на счет существования этого СМС в суде вообще не говорила, оно не имеет отношения к делу.

Если отец не явится в судебное заседание, то будет вынесено заочное решение, его вступление в законную силу будет немного дольше, но алименты будут начислены с момента подачи Вами иска.

Так что не волнуйтесь. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

5 лет назад муж расстался с бывшей девушкой... Сейчас ему позвонили по телефону и сказали явится в суд на признание отцовства и алименты... Он не уверен, что отец ребенка, но даже не смотря на это в свое время предлагал ей свою помощь. Она отказалась от его помощи и сказала, что ребенок только ее и не разрешала не видиться с ним, не помогать ему. Когда узнала, что муж женился подала на отцовство и алименты, причем по телефону, никакой повестки он не получал. Как быть в такой ситуации и могут ли присвоить ему отцовство?

Подала иск на отца моего ребёнка, на признания отцовства и на аллимнты, мне судья сказала предоставить доказательства, но у меня их нет, максимум что могу показать судье эта, несколько фоток, и все, есть смс переписка, но оператор говорит не может предоставить такую информацию, а этот молодой человек даже повестки не получает, его не найти, что делать в такой ситуации? Спасибо.

, мой муж принял отцовство (при рождении ребенка зарегестрировала как мать одиночка) В данный момент мы развелись, я подала заявление на алименты, бывший муж собирается подать в суд и отказаться от ребенка (когда он принимал отцовство ребенку было 6 мес и он знал что это не его ребенок), Сможет ли он отказаться от ребенка, и не платить алименты?

У меня такая ситуация. Сама проживают в Краснодаре и здесь же подала иск в мировой суд на признание отцовства и алименты на человека, который проживает во Владивостоке Приморского края. Судья и адвокат сказали чтобы я сама ехала во Владивосток и искала его и что максимум что я получу, это алименты в размере 7000! От среднемесячной зп по Краснодару. Подскажите, пожалуйста правомерны ли эти действия или что стоит делать? Может письменно подать иск во владивостокский суд? Ехать во Владивосток я не могу. Здесь мне помогать не хотят! Помогите, пожалуйста! Подскажите!

Помогите разобраться пожалуйста! Судья сказал что я могу через нотариуса заверить смс переписку (в которой я просила денежные средства на содержание ребёнка, а ответчик написал что денег нет и не будет, то есть отказал в помощи) и таким образом предоставить доказательства!? (Я родила ребенка не в браке в 2013 г. 8 марта. Сейчас подала иск на установление отцовства и алименты с рождения! Отец ребёнка признал без проведения экспертизы, но для того чтоб алименты выплачивали с рождения мне нужно предоставить доказательства что он действительно нас не содержал всё это время! У меня кроме как обычной смс переписки в телефоне, больше ничего нет!)

Подруга родила ребенка в разводе от бывшего мужа, с роддома он их не забирал, до года в жизни ребенка не участвовал. Сейчас подал в суд на признание его отцом. При этом у ребенка есть отец в документах, другой человек. Мать отказывается от генетич экспертизы. В суде говорят, что отказ от генет экспертизы автоматически подтверждает отцовство бывшего мужа. Это правда? Как такое может быть, ведь у ребенка есть отец.

В гражданском браке родила 2 х детейю на отца не записывали (по документам я мать одиночка). Не записали, т.к. у отца детей были проблемы с документами. 2 года назад разошлись, детям отец не помогает, не видится с ними и похоже вообще решил от них отказаться. Хотела подать на установление отцовства и алименты, но немного сомневаюсь, надо ли это нам и не навредит ли это детям? Он вполне способен делать что-либо назло нам. Получится ли после установления отцовства лишить его родительских прав? Насколько это реально сделать? И можно ли сейчас через суд установить отцовство для призвания его к выплате алиментов, но при этом не менять статус детей (не устанавливать родит. Права)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если наш наш папаша обратиться в суд на установление отцовства но я буду против общения его с детьми так как у меня смс где он мне угрожал сказал не мирись со мной а то вспылю и воткну в тебя нож а потом покончю собой эти смс покажу на суде и он может отказать видеться отцу с детьми?

И еще один если я ему сейчас напишу в шутку чтоб проверить его что скажет типа давай я тебе первого ребенка отдам. Но думаю а вдруг на суде он потом покажет эту смс где я пишу такое про ребенка готова отдать вдруг суд перевернет это так что я отказываюсь от своего сына первого и может вообще лишить меня материнства?

Мой муж некоторое время жил с женщиной, потом она родила ребенка. Ребенок на него не записан. Получала пособие как мать-одиночка, затем подала в суд на алименты. В суде его обманули, что отцовство должен доказывать он, поэтому он признал ребенка. Несколько лет исправно платил алименты. А когда понял, что ребенок не его стал скрываться. Теперь его хотят лишить отцовства. Как ему быть в этой ситуации?

У нас такая проблема: в суде первой инстанции судья оправдал, прокурор подал апелляционное представление, апелляция отправила дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции другому судье. Сейчас я подаю кассационную жалобу на апелляционное определение, но уже назначили нового судью в первой инстанции. И что делать? Можете помочь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение