Утрата наследства при отсутствии необходимых документов одного из наследников - роль других наследников

• г. Ставрополь

Если на дом имеется три наследника, но кто-то из них в течении полугода не предоставил необходимые документы, то лишается ли он наследства, даже если остальные наследники о нём заявили?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, для приняти наследства установлен срок - полгода, если не успел то нужно обращзаться в суд с заявлением остальные наследники не должны.