Военнослужащие имеют право на жилье или компенсацию при отсутствии собственности

• г. Петропавловск-Камчатский

Я являюсь военнослужащим. Имею право получить жилье или денежную компенсацию на приобретение жилья, если я прописан (временная регистрация) со своей семьёй у родителей и при этом в собственности ни чего не имею с этой квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! По нормам закона (в том числе и по статьям 49-52 ЖК РФ) имеете такое право! При этом следует иметь в виду, что военные начальники не очень редко имеют на этот счет свое "особое" мнение! Нужно быть к этому готовым! Регистрация по месту пребывания (то, что Вы назвали временной регистрацией, согласно Правил именно так называется) не позволяет начальникам считать, что у Вас имеется право пользования жилым помещением, которое принадлежит родителям! На этом нужно твердо стоять! Возникнут проблемы, обращайтесь! Получите советы, как реагировать на "особое" мнение начальников! Спасибо за обращение на наш правовой сайт!