Проблема с выплатой кредита после неофициального увольнения - что делать?

• г. Краснодар

Здравствуйте я работала в магазине не официально и мне дали кредит я указала верно в каком магазине работаю но меня уволили кредит сложно платить что мне делать? Сказать что уволили? Но документов ведь нет ни каких.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

В силу обязательства одно лицо (должник) обязано совершить в пользу другого лица (кредитора) определенное действие, как то: передать имущество, выполнить работу, оказать услугу, внести вклад в совместную деятельность, уплатить деньги и т.п., либо воздержаться от определенного действия, а кредитор имеет право требовать от должника исполнения его обязанности.

Обязательства Вам нужно выполнять по кредиту или суд. По ст.450 ГК РФ можете обратится для изменения графика оплаты.

Главное ничего не вносите уже по кредитному договору. На сегодняшний день есть масса способов избавиться от кредита. Это может быть и расторжение договора, и признание его недействительным полностью или в части, признании его незаключенным, отказ в удовлетворении требований банка, списание долга с помощью процедуры банкротства физического лица, прекращения исполнительного производства по основаниям ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» и множества других юридических хитростей. Правильно избавиться от кредитной задолженности и самого кредитного договора поможет финансовый адвокат.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.