Судьба штрафа в размере 30 тыс. рублей за управление автомобилем в состоянии АО, находящегося в базе ГИБДД, вызывает вопросы - будет ли он аннулирован?

• г. Якутск

Сгорает ли штраф 30 т. р за управление автомобилем в состоянии АО который висит в базе ГИБДД? лишали 2 раза 3 года назад, но 1 штраф который передали УФМС я оплатил.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Срок взыскания административного штрафа 2 года, после чего приставы прекращают производство. Однако в ГИБДД водительское удостоверение вам не выдадут с ссылкой на КоАП, пока не оплатите.

Спросить
Пожаловаться

В базе гибдд висит якобы не оплаченный штраф, оплатил уже давно больше года назад квитанция у меня на руках. Вопрос: как убрать из базы гибдд этот штраф.

Меня, за управление в состояние а/о лишили прав +30000 штраф в ноябре 2014 года, потом передали приставам, арестовывать у меня нечего, я оплатила 8200 р в 2015 г. На данный момент не в базе данных гибдд, не у приставов штраф не висит, вообще все чисто. Собираюсь идти получать права. Вопрос!-Нужно ли доплачивать остаток штрафа для получения прав? Если потребуют квитанцию об оплате?

Наложили штраф за передачу руля, я как собственник оплатила штраф 30 тысяч, а кому передала авто он не оплатил свой штраф. Вопрос почему его штраф, человек, висит в базе ГИБДД как мой неоплаченный?

Это второе лишение за управление автомобилем в состоянии а/о. Первый раз меня лишали прав на 1,5 года. Я слышал что зимой 2012 года приняли закон по лишению прав управления ТС, который заключается в следующим: после лишения не нужно ждать срока, а теперь перездаешь на права и всё. Правда ли это?

Постановлением командира подразделения дорожно-патрульной службы ГИБДД водитель Иванов был подвергнут штрафу и лишен права управления транспортным средством на 2 года за то, что передал управление автомобилем Петрову, который находился в состоянии опьянения.

Законно ли данное постановление? По какой статье должны быть квалифицированы действия Иванова?

Оплатила 2 года назад штраф 30000, через Сбербанк онлайн, приехала забирать права в гибдд, а штраф висит как неоплаченный в их базе.

Меня лешили права управления транспортным средством в 2016 году, в ноябре, я не оплатил штраф 30000 рублей, сгорает ли данный штраф? По истечении срока давности? У судебных приставов сгорел а в ГИБДД нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ограничение прав управления автомобилем были сняты приставом есть два документа основной и повторный а в базе гибдд всё висит ограничение можно ли ездить на автомобиле в данной ситуации.

Лишили права управления транспортным средством на 1.5 года и штраф 30 тыс, я подал апелляцию в вышестоящий суд который отменил решение мирового судьи и отправил на перерасмотрение! А в базе данных ГИБДД висит уже штраф, как его убрать?

Меня лишили прав за не трезвое вождение в 2015 году... Штраф 30000 т.р так не оплатил... Нигде он не числится... а в базе гибдд висит...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение