Судьба штрафа в размере 30 тыс. рублей за управление автомобилем в состоянии АО, находящегося в базе ГИБДД, вызывает вопросы - будет ли он аннулирован?

• г. Якутск

Сгорает ли штраф 30 т. р за управление автомобилем в состоянии АО который висит в базе ГИБДД? лишали 2 раза 3 года назад, но 1 штраф который передали УФМС я оплатил.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Срок взыскания административного штрафа 2 года, после чего приставы прекращают производство. Однако в ГИБДД водительское удостоверение вам не выдадут с ссылкой на КоАП, пока не оплатите.