Возможно ли уменьшение подоходного налога при обучении ребенка в университете заочно на платной основе?

• г. Красноярск

Здравствуйте! Могут ли мне уменьшить подоходный налог работаю в бюджетной организации, если ребенок учится заочно в университете, на платной основе! Ребенку будет 20 лет, через месяц! Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Нет, не могут вам произвести налоговый вычет, поскольку данный вычет предоставляется на учащегося очной формы обучения до 24 лет включительно (ст.218 нк рф). Сфера вашей деятельности на это не влияет.

Вопрос был, не про налоговый вычет, а про подоходный налог! Спасибо за ответ!

Уменьшение подоходного налога наемным работникам независимо от сферы деятельности не предусмотрено, всем начисляют 13 процентов.