Как вернуть остатки автомобиля банку или судебным приставам, находясь в другом городе?

• г. Томск

Вопрос заключается в следующем: кому и как вернуть остатки от автомобиля банку или судебным приставам? (и банк и судебные приставы, и продавец находятся в одном городе, а я проживаю за 2000 км).

Я приобрел автомобиль, который находится в залоге у банка. Продавец не возвращает кредит, другого имущества не имеет, по решению суда с меня обращение взыскания авто. Банк на цессию с дисконтом не соглашается. Всю сумму кредита я не потяну. Доказать добросовестность приобретения не получилось. Исполнительное производство от октября 2017, хотя суд был в ноябре 2016. Приставы ко мне не обращались до сих пор. Автомобиль существенно износился и эксплуатации не подлежит. В ГИБДД снимать с учета автомобиль для утилизации отказываются-стоит запрет на регистрационные действия. Хотелось бы уже завершить эту неприятную для меня историю, так как помимо потерянных денег еще плачу транспортный налог, поэтому решил вернуть остатки автомобиля (номерные агрегаты), как мне это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Написать письмо в банк (залогодателю), который является взыскателем в исполнительном производстве с предложением забрать собственными силами автомобиль, иначе вы за его охрану не отвечаете, вы не чините препятствий в передаче теперь уже чужого имущества, но собственник автомобиля относится к нему безразлично и не проявляет инициативы и каких-либо мер по его сохранению и возврату. В моей практике была точно такая же ситуация, другого варианта нет.