Кому и в какой форме жаловаться для устранения данной проблемы?

• г. Самара

Здравствуйте. Я с ребенком посещаю спортивный детский комплекс. Недавно на лестничном марше ребенок чуть не упал с лестницы на нижний лестничный марш, так как расстояние между вертикальными элементами ограждения слишком велико (более 30 см). Налицо нарушение требований к расстоянию между вертикальными элементами ограждения лестничного марша (СНиП 31-06-2009). Кому и в какой форме жаловаться для устранения данной проблемы? Спасибо.

Был заключен договор подряда на установку лестничного марша, лестницу установили, но было видно что есть погрешности, провели экспертизу, которая вынесла заключение: лестничный марш-брак, исполнитель отказывается что либо переделывать, деньги уплачены и возвращать он их не желает, марш в последствии снесен и установлен новый, так как жилой дом.. подскажите, что делать?

Живу в доме на двух хозяев. Сосед прикрепил лестничный марш, на второй этаж, к стене разделяющий дом на две половины. Передвижения по данной лестнице очень мешают. На какую статью кодексов можно сослаться при подаче иска на демонтаж лестничного марша.

Помогите пожалуйста в решении следующего вопроса... У меня 28.11.2013 г погиб отец в подъезде девятиэтажного жилого дома в котором проживал. Следствием было установлено, что смерть наступила в результате несчастного случая, при падении, от удара веском об ребро первой ступени лестничного марша ведущей в подвальное помещение. Дело в том, что при входе в подъезд, лестничный марш нулевого уровня начиная с первой ступени слева имеет ограждение согласно СНиП 31-01-2003, а лестничный марш ведущий в подвал начиная с первой ступени по четвертую не имеет ни какого ограждения. Получается, что в нулевой отметке подъезда при входе, с левой стороны начиная от первой ступени подвала до первой ступени лестничного марша в нулевой отметке имеется не оборудованный ограждением опасный перепад (отметка ноль и спуск в подвал). Мой отец страдал глаукомой и у него было плохое зрение. Он пенсионер и каждый день по несколько раз выходил на улицу и обратно. И в тот роковой день он зашел в подъезд, предположительно поднялся на первую ступень лестничного марша в нулевой отметке и по неизвестным нам причинам потерял равновесие начал падать влево к поручням. Но так. как начало поручня образуется с первой ступени лестничного марша в нулевой отметке, при падении он промахивается и падает в сторону первой ступени лестничного марша ведущего в подвал. В результате падения ударяется правой частью головы височной части и наступает мгновенная смерть. Посоветуйте могу ли я привлечь к ответственности ЖКХ в нарушении СНиП 31-01-2003. и потребовать с них устранить данное нарушение, а также компенсировать затраты на похороны и причиненный моральный ущерб. Если да, то как юридически грамотно подойти к решению данной ситуации? За ранее благодарен. С уважением Эдуард!

Собственник помещения делал ремонт в своей квартире, для этого он завозил мешки с цементом весом 50 кг, мешки складировались на ступенях дома порядка 25 мешков, в результате чего обрушился лестничный марш. Управляющей компании предстоит выполнить ремонт по восстановлению лестничного марша. Может ли управляющая компания взыскать сумму ремонтных работ по восстановлению лестничного марша? (какие нужны документы для этого, нужно ли проводить экспертизу?) Сотрудниками управляющей компании составлен акт о том что произошло обрушение лестничного марша, на акте есть подписи жильцов других квартир которые видели как складировались мешки на лестницу и как произошло обрушение. Собственник свою вину не признает.

Проживаю в сельской местности. Администрацией утверждены места сбора ТКО (площадки) и график вывоза. Площадки расположены на расстоянии более 550 метров. Какое расстояние является допустимым, есть ли ограничение расстояния расположения площадок в жилом секторе на селе, почему требования САН ПИна по расстоянию не более 100 метров от жилого дома не берут во внимание? Утверждают, что ограничений нет, носите пакеты с ТКО хоть за 1 км.

По договору подряда был заключен договор на установку лестничного марша с нанесением лако-красочного покрытия. Лестничный марш установлен со сколами, изъянами покрытие нанесено краской для радиаторов, сроки исполнения не соответствуют указанным в договоре. Исполнитель отказывается переделывать, акт сдачи-приемки работ не подписан, лестница в ненадлежащем состоянии, покрытие шелушится, въехать в дом не получается. Деньги не хочет возвращать. Подскажите, что можно сделать в этом случае? Спасибо.

Как правильно рассчитывается лестница в общей площади индивидуального жилого дома, для лестницы есть марш.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста. Я проживаю в доме около дороги М 2 (дорога 4 категории) на расстоянии 7 метров. Жители много лет пишут жалуются судятся но администрация не дает закрыть дорогу. На последнее моё обращение в прокуратуру мне прислали ответ что необходимо установить шумозащитные ограждения. Вопросы такие: 1. на каком расстоянии от жилых домов можно устанавливать данные ограждение и какое расстояние должно быть до дороги? Мне правда необходимы ссылки на СНиП или другие документы. Большое спасибо.

В 2006 году отгородил часть межэтажной лестничной клетки, прилегающей к мусоропроводу. Мусоропровод не эксплуатируется. Объем обычной лестничной клетки не занимается (Ширина обоих лестничных маршей свободна). Были собраны подписи соседей, поставлена подпись главного инженера ТСЖ.

С нового года, два раза вешали на дверь записку с требованием убрать перегородку, ссылаются на ФЗ 2012 года по которому запрещена установка в объемах обычного лестничного марша...

Подскажите, пожалуйста, куда обратиться и как узаконить данную кладовочку.

Заранее благодарен, Алексей.

На каком расстоянии от межи я могу построить двух этажный дом. Если по обоюдному согласию сторон возможно ли изменить расстояние от межи по одному метру с каждой стороны и расстояние между домами будет 2 метра? Не является ли это нарушением пожарных и Снип норм? Какие штрафные санкции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение