Запрос делала официально, разрешение было направлено копией.

• г. Ханты-Мансийск

Добрый день, подскажите пожалуйста идёт переселение из ветхо-аварийного жилья в щитовой деревянный, переходить в такой дом не хочу так как там холодно (соседи живут уже год), в полу дыри, вода не описать какого цвета, вообще полный ужас, хотя дом новый. В разрешении ввода дома в эксплуатацию указано не правильное количество квартир и не правильное количество секций, могу ли я обратиться с этим в прокуратуру? Запрос делала официально, разрешение было направлено копией.

Застройщик не предоставляет копию разрешения на ввод в эксплуатацию дома. Квартира была куплена по дду, заселение началось. Имеет ли право застройщик отказать предоставить разрешение? Застройщик также отказывается принимать письменный запрос. Ссылается на администрацию города - все разрешения спрашивайте там. Куда в Москве обратиться, чтобы узнать есть ли у новостройки разрешение на ввод в эксплуатацию?

Требуется оформить дом, было оформлено незав. Стр, брали займ в Сельском доме был заключен типовой договор на строительство жилого дома в 2004 г, дом построен для переоформления требуют акт ввода в эксплуатацию или разрешение на ввод дома в эксплуатаци., но архитектор объяснил что разрешение на частный дом он не имеет права дать Куда обратится.

Как должен регистрироваться секционный многоквартирный дом при поэтапном строительстве? Разрешение на строительство выдавалось на каждую секцию (этап), как самостоятельный объект капстроительства, проектная документация и проектная декларация составлены на каждую секцию. Секции вводятся в эксплуатацию в разное время. Наш МКД зарегистрирован как сданный в эксплуатацию после сдаче 1 секции в 2014 г., хотя до сих пор не все секции построены. У всех секций одинаковый кадастровый номер, и при вводе в эксплуатацию очередной секции в кадастровом учёте добавляют площадь дома и число квартир, при этом в учёте сведений о секциях дома и даты их введения в эксплуатацию нет. Не смотря на то, что дом не достроен, в 2015 г. он включён в капремонт и уже установлены сроки капремонта всего дома.

Кадастровый номер должны присваивать каждой секции или одинаковый всем секциям? При регистрации в кадастре должны ли учитываться все секции и дата ввода каждой в эксплуатацию? В капремонт должны включать каждую секцию? Прошу разъяснить были ли допущены нарушения при регистрации МКД и включение в программу капремонта. Правильно ли устанавливать одну дату капремонта на 1 секцию (сдана 2014 г.) и 10 секцию (сдадут 2020 г.)

В ГрК рф есть поонятие о разрешении ввода объекта в эксплуатацию, администрация г.Уфы выдает постановления ввода объекта в эесплуатацию.

Скажите пожалуйста в чем отличия следующих документов:

1) что такое постановление о вводе дома в эксплуатацию

2) что такое разрешение о вводе дома в эксплуатацию в чем между ними разница?

Заранее спасибо!

Помогите принять решение о покупке таунхауза.

Земля ИЖС была в аренде у застройщика (в аукционной документации было указано (зона индивидуальных домов усадебных и блокированных).

Разрешение на строительство имеется. В разрешении указано:

Объект строительства-малоэтажная жилая застройка. Жилой дом поз.1-ул.Взлетная, 1, общая площадь 1336 кв.м., жилой дом поз.2-у.Взлетная,2, общая площадь - 1336 кв.м...2-этажные, блокированные, 7-квартирные.

Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию: объект - малоэтажная жилая застройка. Жилой дом№1. В сведениях об объектах жилого строительства разрешения указано количество секций - 7, количество квартир-7 штук. Приобретаю жилое помещение №4 в доме Взлетная,1.

У меня возникли такие вопросы: 1)что же это - многоквартирный дом на земле ИЖС (но в свидетельстве будет указано жилое помещение №4, а не квартира), 2)или это все таки блокированный дом, но не является ли нарушением, что не оформлена земля под каждую секцию? 3) сможем ли мы потом беспрепятственно продать это жилое помещение (при том что земельный участок не оформлен ни в собственность ни в аренду)?

Многоквартирный дом был сдал в 2014 году, в 2015 году отозвали разрешение на ввод в эксплуатацию. Через суд ввод в эксплуатацию опять восстановили! Можно ли покупать квартиру в таком доме? Могут ли опять отозвать разрешение на ввод в эксплуатацию дома через 2 года? Документы на собственность уже почти у всех оформлены.

У меня такой вопрос:

Является-ли разрешение на ввод дома в эксплуатацию правоустанавливающим документом? Может-ли Регистрационная палата зарегистрировать право на основании такого разрешения? Речь идет о малоэтажном строительстве. (Дом из 2-х блок-секций).

Заранее благодарю.

С уважением Надежда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая: застройщик получил разрешение на ввод дома в эксплуатацию через суд. И сразу после получения разрешения на ввод в эксплуатацию начал выдавать ключи от квартир и дольщики подписали акты приема-передачи квартир. Тем временем администрация района подала апелляцию на судебное решение и выиграла суд. После чего через 2 месяца Минстрой отозвал разрешение на ввод дома в эксплуатацию. Затем были апелляции, которые тоже выиграла администрация района. Кончилось тем, что Верховный суд отказал застройщику в рассмотрении дела и сейчас официально дом не введен в эксплуатацию, хотя люди там живут, платят коммунальные платежи. Право собственности жители оформляют через суд. Вопрос, чем может грозить жителям проживание в доме, не введенном в эксплуатацию?

Наша компания занимается долевым строительством жилья. Разрешение на строительство выдано до 01.06.2012 г., но это нельзя брать за отправную точку сдачи дома, так как дом большой и разрешение по истечении указанного срока можно продлить. Вопрос: Можно ли в договорах долевого участия писать дату сдачи дома не ту которая указана в разрешении на строительство а например сдать объект участнику долевого участия в строительстве в течении 30 дней с момента получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию?

сейчас стоит вопрос об оформлении дома в собственность. В реестровой палате мне сказали что раз есть разрешение на строительство, то нужно оформить разрешение на ввод дома в эксплуатацию. У меня такой вопрос: есть ли возможность оформить дом по дачной амнистии т.е. без предоставления разрешения о вводе дома в эксплуатацию. Дом расположен на участке садового товарищества. Заранее спасибо. Валентина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение