Вам выставили в квитанции счёт по среднему с января 2017 г. Мы вызвали их контролёров и опломбировали счётчики.

• г. Ефремов

В квартире не проживаем. Счётчики на горячюю и холодную воду установлены при сдаче дома, но не были опломбированы водоканалом " РВК Воронеж". вам выставили в квитанции счёт по среднему с января 2017 г. Мы вызвали их контролёров и опломбировали счётчики. Но водоканал не хочет сделать перерасчёт и обязывает оплатить этот счёт, только после этого даст справку, что нет задолжности. Подскажите, законно ли это?

Купила квартиру в новом доме в январе 2015. Счетчики воды не стояли, только на эл.нергию (не опломбирован). В оплате кварплаты за февраль 2015 считают по общедомовым показателям и за воду и за эл.энергию. Установили счетчики на воду, опломбировали все три счетчика 20 марта 2015. После обращения в УК о пересчете кварплаты сказали что перерасчет делать не будут, т.к. счетчики не были опломбированы. В квартире счетчиками не пользовались еще. Никто не зарегистрирован в ней, а УК считают как за одного проживающего. Законно ли это?

За воду мы платили по среднему. В декабре прошлого года техник ТСЖ опломбировал счётчики. Нам сделали перерасчёт воды за три года, по данным счётчика (в итоге мы оказались должны большую сумму денег) Как нам поступить в данной ситуации?

ЖЕУ-28 ПРЕДЬЯВИЛА ЗАДОЛЖНОСТЬ за холодную воду и водоотведение за 2010-2011 г У нас в квартире с 2010 г стояли счётчики на воду и оплата была по счетчикам (они были опламбированы водоканалом) а на дому не было общедомового счётчика и вся задолжность перед водоканалом за перерасход воды холодной и водоотведения ЖЕУ расчитали на тех у кого были подключены счетчики нам предъявили 4700 р законно ли это? прошло уже 7 лет... и в квитанции появилась такая задолжность Что нам делать?

Мой вопрос будет касательно счетчиков на воду. В 2013 году были установлены счетчики на воду, но за их опломбировку с меня требовали деньги. Я читала, что это, в общем-то, незаконно, так как выгоду из этого извлекает только компания, что-то в этом роде. Платить за опломбировку я отказалась, ругалась с ЖКХ, в итоге через год моих ругательств счетчики мне все же опломбировали, но и считать воду по счетчикам мне стали лишь с 2014 года, после опломбировки. То есть год у меня стояли счетчики на воду, но считали по среднему только из-за того, что они не были опломбированы. Могу ли я потребовать перерасчет воды за этот год, что мне начисляли по среднему? И как это все грамотно сделать?

Скажите пожалуйста. Счетчики. Установлены на горячую и холодную воду. Организацией "водоканал" они опломбированы. Организация Теплосети требует оплатить проект (1740 рублей) по постановлению Вяземской администрации, который выполняется 1,5-2 месяца, лишь после выполнения Теплосетями этого проекта производится пломбирование счетчиков по горячей воде. Я вынуждена платить в этот период за горячую воду по 2 тарифам... (по показаниям счетчиков "Водоканалу" за объем потребляемой воды и по нормам потребления на человека). Правомерны ли действия организации Теплосети.

Квартиру в доме получили по договору социального найма. При сдаче дома в эксплуатацию УК не опломбировали счетчики электроэнергии, холодной и горячей воды. В квартире никто не проживает, все показатели "0". Оплата начисляется по среднему. Правомерно ли это? Если УК сама не опломбировала счетчики.

В 2013 г были просрочены счетчики на холодную воду. Начисления были по среднему но и горячую воду начисляли тоже по среднему. Как сделать перерасчет за горячую воду.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отсутствовали 4 месяца в квартире, за это время произошла смена УК и переход на прямые договора с водоканалом ходили по квартирам сверяли счетчики, т.к. нас не было водоканал нам в наше отсутствие выставлял счет по норме (2 прописанных). Счетчики у нас были опломбированы предыдущей УК, долгов не было. По приезду вызвали сотрудника водоканала, он составил акт, списал показания, написал что счетчики у нас были опломбированы уже, но в водоканале отказываются делать перерасчет мотивируя это тем, что на доме весело объявление и они два дня ходили по квартирам. Правомерно ли это и что делать с долгом?

Кто прав в данной ситуации:

В декабре 2020 сдался дом, счётчики на воду в квартире стояли, но не были опломбированы, никто в квартире не прописан и не проживал. В мае 2021 водоканал опломбировал счётчики воды. И выставил счёт за прошедшие месяца по среднему показателю, вышло около 3 000.

Правомерно ли это? Ведь счётчики же стояли, хоть и не опломбированные. Если бы пользовались водой они же считали бы.

В 2013 году водоканал установил обще домовой счетчик на холодную воду, в 2015 всем жильцам выставили счет на оплату этого счетчика и работы по его установке. Я купил квартиру в 2014 году, квитанция об оплате пришла на мое имя! Обязан ли я оплачивать счет? Почему водоканал не выставил счет своевременно в 2014 году бывшему владельцу квартиры? Если я не обязан платить, как мне это донести до юриста водоканала? Спасибо за помощь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение