Что делать, если после 2-летней работы не выплатили зарплату за последние 6 месяцев и отсутствует трудовой договор?

• г. Краснодар

Работал 2 года после увольнения не выплатили зарплату за последние 6 месяцев запись в трудовой книжке есть, но нет трудового договора что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В первую очередь Вам необходимо обратиться в трудовую инспекцию с жалобой. После чего, если Трудовая инспекция Вам не поможет необходим судебный порядок. Более подробно могу разъяснить по телефону 8 9183384504

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая: после увольнения с работы спустя полтора года с налоговой пришло письмо, что я должен заплатить налоги за 15 месяцев так как работодатель мне зарплату выплатил, а налоги с зарплаты не заплатил. Есть трудовой договор, запись в трудовой книжке. Подскажите пожалуйста как мне быть?

Входит ли в непрерывный трудовой стаж работа по совместительству (бессрочный трудовой договор, без записи в трудовой книжке) в период отсутствия основного места работы (увольнение по истечении срочного трудового договора). Стоит ли вносить соответствующую запись в трудовую книжку?

Заранее благодарна.

Что мне делать? Уволился по собственному желанию, выплатили зарплату, но не выплатили отпускные за последние 3 года. Работаю по трудовой книжке, официально. Заранее спасибо.

Приехал на стройку работать вахтовым методом, работаю около 2-х месяцев, зарплату не дают. Есть только ксерокопия трудового договора, записи в трудовой книжке нет. Что делать, куда обращаться. С уважением Александр.

Не расчитали при увольнении. Трудового договора нет на руках. Только запись в трудовой книжке докозательство, что я там работал. Куда обращаться? Спасибо.

У моей сестры такая ситуация: ее муж работал по трудовому договору. Работодатель сделал запись о начале работы, но отказался делать в трудовой запись об увольнении, мотивируя тем. что в договоре есть срок действия и запись в трудовой делать не нужно. У них родился ребенок. И они обратились в отдел соц. обеспечения для оформления пособия. В соц. обеспечении попросили копию трудовой книжки мужа. Когда увидели что нет записи об увольнении. То в оформлении пособия отказали, сказали что нужна либо запись об увольнении либо справка о заработной плате, иначе пособие не оформят. Окончание трудового договора говорят не подтверждение увольнения. Фирмы работодателя уже не существует. Как быть в этой ситуации?

Организация отказывается мне выплатить пособие по больничному листу по временной нетрудоспособности, которая наступила до истечения 30 дней с даты моего увольнения на том основании, что я во время работы в данной организации не принесла свою трудовую книжку и не дала сделать в нее запись. Я проработала в данной организации всего 2,5 месяца, поэтому не хочу делать запись. У меня на руках есть мой экземпляр трудового договора, ксерокипии приказов о приеме на работу и увольнении. По трудовой книжке я нигде не работаю, но и записи этой организации в трудовой книжке нет. Мне сказали, чтобы я принесла книжку, в нее сделают соответствующии записи, что я проработала 2,5 месяца, отксерокопируют книжку и после этого выплатят мне б/лист. Правомерно ли требование администрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу Вас ответить на следующий вопрос:

- в нашей организации заключаются срочные трудовые договора, в частности с главным бухгалтером, срок заключения - один год, как надо поступить, после этого срока

1) продлить срок действия срочного трудового договора с помощью допсоглашения

2) заключить новый срочный договор на один год

И какие записи нужно сделать в трудовой книжке.

Как начальник ОК я поступила следующим образом, заключила новые срочные договора на следующий один год, издала приказ о заключении срочного трудового договора, но запись в трудовой книжке сделала только один раз при заключении первого срочного трудового договора:

- переведен на работу по срочному трудовому договору.

Считаю, когда прийдет время увольнения работника, если не будет других причин увольнения в течение года ни со стороны работника, ни со стороны работодателя, то я сделаю следующую запись:

- уволен в связи с окончанием срока работы по срочному трудовому договору, п.2 ст.77 ТК РФ. Считаю, что делать записи в трудовой книжке после каждого срочного трудового договора не совсем обосновано, так как это процедура не расписана в новом Трудовм Кодексе, увеличения количества записей в трудовой книжке никому не нужно. Права ли я? Или надо заключать допсоглашения и продлевать сроки работы по срочному трудовому договору четыре раза, как предусмотрено в ТК, срочный трудовой договор заключается на срок не более пяти лет, в этом случае надо ли делать записи в трудовой книжке о продлении срочного трудового договора? Прошу Вас ответить.

Директор школы работала по совместительству учителем. Соответствующая запись есть в трудовой. Была уволена с формулировкой: «в соответствии с пунктом 2 статьи 278 Трудового кодекса Российской Федерации, принятие решения собственника имущества о прекращении трудового договора». Трудовая книжка у неё. 3 оклада при увольнении ей выплатили. Приказа об увольнении с должности учителя не было. Уволенная с момента увольнения на работу не выходила. Можно ли её уволить спустя 2 года, и по каким основаниям? Или увольнение по ст. 278 является основанием увольнения и с должности учителя?

Такой вопрос, работал у фермера 8 лет, уволился, поставил стаж 3.5 года, не выплатил зарплату за год, что можно сделать по этому вопросу, нет трудового договора, работал по трудовой книжке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение