Скажите пожалуйста если ребенка прописали в год и четыре подали документы на детское.

• г. Пермь

Скажите пожалуйста если ребенка прописали в год и четыре подали документы на детское пособие до полутора лет за все месяца довать будут с момента прописки или это когда документы сдаешь ребенок уже должен быть прописан а когда прописали не влияет у меня есть постояная прописка я не где не работаю деньги не откуда не получала дак вот мне дадут завсе месяца или с момента прописки в соц защите при подаче документов сказали что с рождения так ли это.

Здравствуйте у меня ребенку 1 год 5 мес ребенка прописали в год и четыре детские до полутора мы не получали я не работаю все полтора года в декабре сдали документы как выплотят с подачи документов когда ребенка прописали или за все месяца с рождения.

Переехали в другой город, изменили прописку, но детские пособия получаем еще по старой прописке. В городе в котором на данный момент прописка, документы в соц. защиту смогу подать только в середине января. Сейчас по старой прописке мне детские пособия не выплатят, а по новому месту жительства (и прописке) сдать документы до 15 января нет возможности. Потеряем ли мы пособия за эти месяцы? В соц. защите говорят что выплата будет производиться с момента подачи документов.

Скажите пожалуйста у меня ребенку год и четыре сдала документы на дет пособия до полутора лет сказали выплатят за все месяца можно узнать с подачи заявления и сдачи документов сколько ждать до перевода денег. В МФЦ написали что срок исполнения 10 дней это когда уже деньги переведут или 10 дней это когда документы оформляются. В соц защите не слова не сказала.

Мне одобрили детское пособие до полутра я подошла документы ребёнку было 7 месяцев прописку ему сделала 02.08.2016 мне детские будут выплачивать с момента прописки ребёнка я имею право на те деньги что пропустила за 7 месяцев или нет до этого у ребёнка была временно прописка на 3 месяца и куда обжаловать если ели мне будет положено.

Ребенку 2,5 месяца, документы в соц. защиту на получение единовременного пособия при рождении подала через две недели после рождения ребенка. Так как у меня прописка в Благовещенске временная, в соц. защите мне сказали что отправили запрос по постоянному месту жительства (г.Биробиджан). После сдачи документов прошло два месяца. В течении какого времени я должна получить пособие? К кому мне обратиться?

Я подала документы на пособие по уходу до 1,5 лет, когда ребёнку было 3 месяца, оформила прописку так же когда ему было 3 месяца. Должны ли мне выплатить пособия с момента рождения или с момента прописки ребёнка?

Я прописана по одному адресу, ребенок родился в июле этого года. Прописали с мужем, муж прописан по другому адресу, но я являюсь собственником жилья. Обратилась в соц. Защиту, так как я не работаю, мне сказали, что ребенок должен прописан быть с матерью, сказали нужно перепрописаться. И что пособие будут выплачивать с момента одинаковой регистрации, а не с момента рождения. А почему так? Как влияет разная прописка? Он же не перестает быть моим сыном. Тем более прописан в доме, где я собственник жилья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня два вопроса.

1. Влияет ли район где я прописана на выбор детского сада при подаче заявления. Например, у меня прописка в районе Внуково, а сад я хочу выбрать в районе Аэропорт.

2. Достаточно ли моей прописки для подачи заявления, или ребенок тоже должен быть прописан? Можно ли ребенку оформить временную регистрацию, а не прописку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение