Как поступить, если школа не принимает пенсионеров МВД, несмотря на поданное заявление через МФЦ?

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь пенсионером МВД мы подали заявление через мфц. в школу которая не закреплена за нашим адресом, нам пришел отказ от школы типа у них правила согласно закона они берут только тех которые закреплены с этой школой, а мы тип только в последнюю очередь но шанса вообще в принципе нет. и как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Действительно, учебные заведения (школы) принимают учащихся в первые классы согласно адресу регистрации (по территориальности). При наличии свободных мест в первые классы школы могут принять учащихся близлежащих территорий. Если Вы упорно хотите отправить учиться ребенка в эту школу, то единственный вариант - это найти человека (собственника квартиры), проживающего в доме, расположенном на территории, прикрепленной к этой школе. Договориться, зарегистрироваться, а по истечение 1 или 2 лет выписаться.