Как узнать где сейчас находятся мои права? И каким судом вынесли решение? Чтобы получить копию постановления!

• г. Новосибирск

Как узнать где сейчас находятся мои права? И каким судом вынесли решение? Чтобы получить копию постановления!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, решение вынесли тем судом, где на вас и составляли протокол, а также узнать где находятся ваши права вы можете обратиться к сотрудникам ГИБДД, либо от приставов вам придет постановление о возбуждении исполнительного производства.

Спросить
Пожаловаться

Готовлю жалобу на постановление мирового судьи и решение районного суда в верховный суд республики по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ. В соответствии с пп. 1,2 ч. 3 ст. 30.14 КоАП к жалобе прилагаются копия постановления по делу об административном правонарушении и копии решений по результатам рассмотрения жалоб, протестов, если такие решения вынесены. Т. е. копия постановления мирового судьи и решение районного суда. Вопрос № 1: возможно приложить ч/б копии с этих документов или необходимо прикладывать копии выданные судом (с синей печатью, прошитые). Вопрос № 2: в случае если прикладываются копии выданные судом, могу ли я получить у мирового судьи еще одну такую копию (так как свою уже отдал в районном суде)? И в какой форме мне обратится к нему по этому вопросу? В соответствии с п. 4 ч. 3 ст. 30.14 КоАП к жалобе прилагается копия этой жалобы, число которых соответствует числу других участников производства. Вопрос № 3: сколько прикладывать копий? Понятно, что основная жалоба для суда, одна прилагаемая копия для ГИБДД как я понимаю. А для нижестоящих судов (которые ранее рассматривали дело) нужно прикладывать? И нужно ли к этим копиям жалоб прикладывать копии актом нижестоящих судов? Заранее спасибо!

Как получить заверенную копию заключения эксперта СМЭ, если основанием для проведения экспертизы явилось постановление ГИБДД? Судом копии документов кроме постановления и решения не заверяются. Бюро судебно-медицинской экспертизы не вправе сообщать результаты экспертизы за исключением лица ее назначившего.

Экспертиза проводилась в отношении меня и копия необходима для предоставления в страховую компанию.

Как быть если судом вынесли постановление но копию мне не дали. Обращалась к юристам они моего постановления не находят. Прошло почти 2 месяца после вынесения приговора.

Для обжалования судебных актов, а именно решения Арбитражного суда, Постановления Арбитражного апелляционного суда и кассационного постановления в Судебную коллегию ВС РФ, необходимо представить обжалуемые судебные акты, а именно их копии заверенные надлежащим судом. Оригинальные копии решения АС и постановления ААС находятся в материалах дела. Кассационное постановление вступает в силу немедленно. Достаточно ли, приложить к жалобе только оригинальную копию кассационного постановления? А два других судебных акта не заверенных судом или можно запросить в Арбитражном суде заверенные копии?

Я подавала иск в суд другого города, дело рассмотрели в мое отсутствие и вынесли решение в мою пользу. Копию решения не выслали. Сейчас хочу получить исполнительный лист, копию решения и все документы, которые я им высылала. Что для этого нужно сделать?

Мировой судья вынесла решение 12.02.2015 г. Хотим получить копию решения и не можем. В канцелярии сказали, что судья в отпуске до 16 марта. Как получить копию решения по-быстрее, чтобы успеть его обжаловать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Постановление о лишении прав вступило в силу 19.03.2013. Пришло время забирать права, копия постановления по почте никогда не приходило, в суде, где было вынесено решение, его вообще найти не могут, в ГАИ решение суда так же найти не могут, просят привезти копию. Как быть в таком случае?

Мужу вынесли постановление по штрафу за водительские права в сумме 5000 руб. После решения суда прошло 20 дней, копию постановления в суде не дают, так как судья или секретарь до сих пор его не сделали. Штраф муж оплатить не может и права забрать тоже. Как опротестовать это решение, отменить штраф?

При подаче в арбитражн. Суд заявления о возмещении суд. издержек возможно ли приложить к нему копии решения и постановления арбитражного и апелляционного судов с сайта arbitr.ru, где публикуются копии без подписей судей? И обязательно ли вообще прикладывать копии решений и постановлений судов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение