Меры к защите от птиц на балконе - Куда обратиться, если сосед повесил кормушку на внешнюю сторону

• г. Красноярск

Можно ли вешать кормушку для птиц за балкон на внешнюю сторону? Но сеседка повешала таким образом кормушку птицы засрали все мои окна так как я живу этажом ниже-куда мне можно обратиться.

Ответы на вопрос (3):

Балкон не предназначен для кормушек для птиц. Первоначально обратитесь с письменной притензией к соседке, с приложением фотографий ваших окон которые обгадили птицы. Не примет мер, можете в судебном порядке урегулировать спор.

Спросить
Пожаловаться

Нет, т.к. это будет нарушать права соседей и ст. 304 гк рф. Вправе требовать убрать ее, при отказе подать иск в суд. Вправе также обратиться в свою УК (ТСЖ и т.п.) с жалобой на нарушение пользования общим имуществом дома, т.к. оно также страдает от таких действий (они также могут принять решение о необходимости обращения в иные органы, суд).

Спросить
Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Можно ли соседей заставить оплачивать мойку балкона, так как они кормят птиц а птици пачкают наш болкон и окна.

У нас на окне висит кормушка для синиц и других мелких птиц. Висит третий год. У многих соседей тоже висят, дом фасадом на лес. Сегодня получила жалобу от соседки на три этажа ниже, что на её застеклённый балкон залетают птицы и гадят. Ставить сетку она не хочет. Стекла не загажены. Только внутри. Имеет ли она право требовать снять кормушку? И имею ли я право оставить кормушку, попросив её поставив сетки?

Соседи, живущие этажом выше, держат голубей. Куда обратиться? Разговаривала с ними обещали убрать птиц. Но вот уже 2 месяца прошло. Птицы продолжают загаживать мои стекла.

Как быть? Соседка со второго этажа кормит птиц. У нее кормушка на окне и она еще раскидывает зерно, хлеб? Семечки около стоянки, где стоит наша машина. Стоянка расположена в двух метрах от нашего балкона. Птицы загадили всю машину. Заранее спасибо.

Живу на окраине Москвы. У меня за окном вывешена кормушка для мелких птиц. Птиц кормлю только семечками. Расстояние от края окна до кормушки ~ 15 см., а от стенки ~ 26 см. Висит уже много лет, никому не мешала, но недавно новому соседу, через один этаж снизу, стала мешать. Сосед говорит, что ему на подоконник гадят птички, и требует, чтобы я её снял. Сразу же хочу заметить: если из кормушки иногда что-то и сыпется, то никак не на подоконники соседям снизу, так как, кормушка расположена не на окне, а в стороне от окна, на стене, и только сильный точечный ветер, если очень постарается, может задуть птичий помёт именно соседу на подоконник. Что до других птиц, то рядом с домом местные бабушки постоянно подкармливают голубей. И вот именно эти голуби частенько залетают на подоконники и оставляют свои приметные следы – проверенный факт.

Вопрос в следующем: что сосед может предпринять по закону против меня? Чего мне ожидать? Что я могу сделать по закону, чтобы отстоять свою кормушку?

Заранее спасибо.

Сосед на окне разместил кормушки для птиц, все окно в дерме, подоконник постоянно в зерне, птицы полчищами садятся на подоконник и клюют его, стучат по подоконнику и стекле, летят перья, на неоднократное замечание от нескольких жителей не реагируют. Сосед живет на 7 этаже, что делать, скоро весна, форточку страшно открыть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Конфликт с соседом сверху. Постоянно кормит птиц с подоконника, все сыпется нам на окно ниже, птицы гадят на окна и подоконник, шум и грязь сильно мешают и ставят условия проживания в неудовлетворительное состояние. На любые просьбы прекратить - ноль внимания. Как радикально повлиять на ситуацию не оказавшись виновным?

Соседи этажом выше кормят со своего балкона и окон голубей, поэтому мой балкон и окна соответственно загажены птичим пометом. На устные просьбы не кормить птиц не реагируют. Что нам делать, как прекратить сие безобразие?..

Соседи завели гусей. Индоуток, индюков) всего 34 птицы) .Участок 6 соток. В городе, жидкая грязь, запах, крики птиц - и все это у моего забора. Куда обратиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение