Меры к защите от птиц на балконе - Куда обратиться, если сосед повесил кормушку на внешнюю сторону

• г. Красноярск

Можно ли вешать кормушку для птиц за балкон на внешнюю сторону? Но сеседка повешала таким образом кормушку птицы засрали все мои окна так как я живу этажом ниже-куда мне можно обратиться.

Ответы на вопрос (3):

Балкон не предназначен для кормушек для птиц. Первоначально обратитесь с письменной притензией к соседке, с приложением фотографий ваших окон которые обгадили птицы. Не примет мер, можете в судебном порядке урегулировать спор.

Нет, т.к. это будет нарушать права соседей и ст. 304 гк рф. Вправе требовать убрать ее, при отказе подать иск в суд. Вправе также обратиться в свою УК (ТСЖ и т.п.) с жалобой на нарушение пользования общим имуществом дома, т.к. оно также страдает от таких действий (они также могут принять решение о необходимости обращения в иные органы, суд).