Можно ли взыскать неустойки и пени за простаивание товара по гарантийному письму? И возможно ли взыскать транспортные расходы для возврата товара с нескольких складов?

• г. Майкоп

Было гарантийное письмо об оплате, товар так и неоплатили, мы продержали его в

резерве месяц, можно ли неустойки и пени взыскать за то что товар просто лежал? И ещё вопрос товар с нескольких складов свозили для отправки на основе гарантийного письма, а теперь обратно придётся можно ли взыскать транспортные расходы за это.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Все зависит от условий заключенного между Вами договора купли-продажи (поставки). Если договор не заключался, то возможно опираться на переписку и текст гарантийного письма. Без визуального анализа текста порекомендовать Вам порядок действий не представляется возможным.

Спросить
Пожаловаться

Фирма дала гарантийное письмо об оплате за выполненые работы. Договора не было, акт выполненных работ не подписан. Можно ли на основании гарантийного письма обратиться в суд и взыскать оплату?

Можно ли взыскать денежные средства, обратившись в Арбитражный суд в связи с тем, что не указан в гарантийном письме срок оплаты? Исполком города направил гарантийное письмо предприятию с просьбой о выполнении работ. В данном гарантийном письме указано: оплату гарантируем, т.е. не указан срок оплаты. Работы предприятием выполнены.

Я инд. предприниматель. Была поставка в адрес юр.лица и от него гарантийное письмо об оплате через месяц, срок прошел - оплаты нет, претензий по товару не было. Но договор не составлялся, есть только накладная о приемки юр.лицом товара. Отправлял две претензии (письма) о необходимости произвести оплату, ответа нет.

Можно ли продлить срок гарантийного письма. Нами было написано гарантийное письмо, но необходимо увеличение срока для выполнения обязательств. Возможно ли это оформить юридически.

Вопрос по гарантийному письму. Застройщик пишет гарантийное письмо мне-покупателю. Обратила внимание, что нет даты, адресата и входящего номера. Что по закону должно быть в гарантийном письме?

Можно ли взыскать денежные средства, обратившись в Арбитражный суд в связи с тем, что не указан в гарантийном письме срок оплаты? 1. Исполком города направил гарантийное письмо предприятию с просьбой о выполнении работ В данном гарантийном письме указано: оплату гарантируем, т.е. не указан срок оплаты. Работы предприятием выполнены. 2. Акт выполненных работ НЕ подписан исполкомом.

Для соц контракта магазин написал гарантийное письмо. Деньги за товар оплачен полностью а товар выдан частично. Менеджер предложил такой же продукт но с доплатой. Я сослался на то самое гарантийное письмо, на что мне сказали что прошло много времени (1,5 месяца) между составлением этого письма и покупкой товара. Вопрос-сколько действует гарантийное письмо и дальнейшие мои действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вот какой вопрос. Мы планируем приобрести квартиру, но в будущем договоре срок сдачи объекта стоит весна 2016. Нам менеджер клятвенно обещает вселить нас осенью 2015 и при этом дать гарантийное письмо о том, что этой осенью мы вселимся. Но в договоре ничего о возможном гарантийном письме нету. И форму гарантийного письма не дают (что бы ознакомиться), якобы оно пишется индивидуально, исходя из ДДУ (после его заключения). Вопрос-имеет ли юридическую силу это гарантийное письмо в случае не внесения изменений в дду? несет ли застройщик ответственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение