Можно ли взыскать неустойки и пени за простаивание товара по гарантийному письму? И возможно ли взыскать транспортные расходы для возврата товара с нескольких складов?

• г. Майкоп

Было гарантийное письмо об оплате, товар так и неоплатили, мы продержали его в

резерве месяц, можно ли неустойки и пени взыскать за то что товар просто лежал? И ещё вопрос товар с нескольких складов свозили для отправки на основе гарантийного письма, а теперь обратно придётся можно ли взыскать транспортные расходы за это.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Все зависит от условий заключенного между Вами договора купли-продажи (поставки). Если договор не заключался, то возможно опираться на переписку и текст гарантийного письма. Без визуального анализа текста порекомендовать Вам порядок действий не представляется возможным.