Унижение и угрозы в школе - как прекратить беспредел и защитить детей

• г. Калуга

У моего сына проблемы в школе, вернее у всех мальчиков этого класса. Он учится в 9 классе, учителя всех мальчиков задавили двойками за четверть. Прессуют их,унижают. Мой сын спокойный и воспитанный, да где то в этом возрасте ленятся, пропускают. Но здесь пугают их так, что у одного одноклассника была попытка суицида. Его еле спасли. Он написал предсмертную записку, что обыиняет в смерти учителей. Была проверка, полгода учителя утихли. А теперь на носу ОГЭ,

Взялись за старое. Угрожает сама завуч, говорит, что пока она там, сто он школу нетзакончит, называет уголовников за оценки, пытается унизить родителей. Называет его существом, что им не за чем жить. Меня сейчас вызывают в школу уже надоели своими вызовами, сейчас будут заставлять нанимать репетиторов. У меня нет средств. Я с сыном одна. Но им все равно. Сын не хочет ходить в школу. Я тоже не хочу туда идти. К директор убили мине хочу. Как можно остановить этот беспредел? Они грубят и мне, ничего не бояться. Нет желания с ними общаться.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если Ваш конфликт вышел на такой уровень, то я Вам предлагаю обратиться в районный отдел образования, министерство образования области и в прокуратуру. Будет лучше, если жалоба на действия учителей и администрации школы будет коллективной. По факту Вашего коллективного обращения Министерство образования и прокуратура обязаны будут провести детальную проверку и принять соответствующие меры.