Унижение и угрозы в школе - как прекратить беспредел и защитить детей

• г. Калуга

У моего сына проблемы в школе, вернее у всех мальчиков этого класса. Он учится в 9 классе, учителя всех мальчиков задавили двойками за четверть. Прессуют их,унижают. Мой сын спокойный и воспитанный, да где то в этом возрасте ленятся, пропускают. Но здесь пугают их так, что у одного одноклассника была попытка суицида. Его еле спасли. Он написал предсмертную записку, что обыиняет в смерти учителей. Была проверка, полгода учителя утихли. А теперь на носу ОГЭ,

Взялись за старое. Угрожает сама завуч, говорит, что пока она там, сто он школу нетзакончит, называет уголовников за оценки, пытается унизить родителей. Называет его существом, что им не за чем жить. Меня сейчас вызывают в школу уже надоели своими вызовами, сейчас будут заставлять нанимать репетиторов. У меня нет средств. Я с сыном одна. Но им все равно. Сын не хочет ходить в школу. Я тоже не хочу туда идти. К директор убили мине хочу. Как можно остановить этот беспредел? Они грубят и мне, ничего не бояться. Нет желания с ними общаться.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если Ваш конфликт вышел на такой уровень, то я Вам предлагаю обратиться в районный отдел образования, министерство образования области и в прокуратуру. Будет лучше, если жалоба на действия учителей и администрации школы будет коллективной. По факту Вашего коллективного обращения Министерство образования и прокуратура обязаны будут провести детальную проверку и принять соответствующие меры.

Спросить
Пожаловаться

Моего сына изводят в школе завуч и один учитель. Он воспитанный и уравновешенный. Спокоен был всегда как танк. Он в девятом классе, учителя гнобят их перед ОГЭ, пугают справкой. Психологически пугают, унижают даже родителей. Теперь он даже не хочет идти в школу. Боится, потому что по математике у всех 2 каждую четверть, именно у мальчиков. Меня вызывали в школу, принуждали решать вопрос о репетиторах. Я воспитывают его одна и средств на репетиторов у меня нет. Одного мальчика они извели, пугая справкой, он пытался покончить, еле спасли, был в коме, пытался отравитьсЯ. Была прокуротцра, проверка. Наша школа на плохом счёту.Теперь позвонили со школы, сказали, что мой сын говорил о том что жить не хочет. Они прицепились к нему. Он жаловался. Меня вызывают в школу. Они будут наверное заставлять уйти. Они испугались. Я переживаю. Куда мне обратиться за помощью, осталось доучиться 3 месяца. Самая пррблема в завуче, там сидит дама и общается на сленге сидевшей дамы. Дети её бояться.

Моему сыну 14 лет учится в 8 классе частной школы, в классе 6 учеников. Над ним постоянно издеваются одноклассники: посмеиваются, оскорбляют, унижают, даже применяют силу. Никто с ним не общается даже не здороваются. Одит одноклассник настроил всех против него. Директор школы на стороне класса, т.как дружит с родителями этого одноклассника. Что делать? Мой сын уходить из школы не хочет, т.к привык в учителям, есть друзья из других классов. Помогите, как воздействовать на директора и на этого одноклассника?

Если возможность исключть двух мальчиков из класса моего сына. Один ранее обучался в коррекционной школе, второй имеет предписание обучатся в коррелционной школе. Родители этих мальчиков категорически против переводить их. из-за этих мальчиков у нас в классе нет постоянного учителя и это при том что сын учится в 4 классе. Я уже и сама не помню сколько было в нашем классе учителей. Приходят учителя максимум 1-2 месяца отработают и увольняются, третий класс у нас разные предметы разные учителя вели, постоянного педагога нет, у детей слабые знания, на уроках не продят и половины заплонированного учителем. Директор школы бездействует. В какие инстации идти и просить решения проблеммы? Подробнее:

Хочу сына перевести в другой класс, так как класс в котором он учится балованный и шумный. В классе много хулиганов из за постоянного шума в классе мой ребенок недопонимает материал. Мне приходится постоянно нанимать репетиторов, поэтому хочу перевести его в более спокойный класс. Боюсь, что директор школы мне в этом откажет. Как грамотно мне изложить ей свою проблему, чтобы она не отказала.

Директор общеобразовательной школы хочет сделать кадетский класс МЧС, альтернативного класса у нас нет, мой ребёнок не хочет быть кадетом, да и я в этом классе смысла и толку не вижу. В классе учаться 20 человек, больше половины проголосовали за кадетский класс. Школа находиться в 10 мин. шаговой доступности, и за нашего отказа хотят перевести в другую школу. Имеет ли право директор школы нас перевести и законно ли сформировывать класс не имея альтернативного класса, при условии что в школе имеется по одному классу с 1 по 9 классс.

Сын учится во втором классе. Администрация школы уведомила, что наши дети в третьем классе будут учится у учителя, у которого будет набран еще и первый класс. Т.е. учитель будет параллельно вести 2 класса. Как правильно написать заявление в школу от лица всех родителей в классе о недопустимости такого решения администрации школы? Могут ли дети 3 класса учиться во вторую смену?

Мой сын учится в 10-М классе, оценки так себе, в 7-М классе перешли в эту школу, с учителем алгебры-геометри, химии сразу не заладилось, было поставлено клеймо: ничего не знает, хотя в другой школе алгебра нравилась больше всего, желание учиться у ребенка просто пропало. Сейчас в 10-М классе преподает другой учитель алгебры-сестра той которая вела до 9-го класса, которая дала на всех детей свою характеристику (такое же клеймо всем поставила) Забросала всех двойками. Сейчас нас родителей вызывают в школу по очереди и предлагают уйти в пту. Имеют ли право исключать из школы за плохие оценки, хотя полугодие еще не закончилось и можно оценки еще исправить (но дадут ли их исправить или будут заваливать двойками, что бы кто слабее ушли из школы), а мы хотим закончить 11 классов. Что делать, где искать справедливость?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын ходит в школу не по прописке, могут ли его исключить из этой школы без моего согласия? Класс не переполнен, ребенок учится неплохо, но есть конфликт с одним из преподавателей, этот преподаватель инициировал, что родители нашего класса написали заявление на исключение моего сына из этой школы. Куда обратиться, чтоб защитили наши права (директор школы пошел на поводу у родителей) Не хочу переводить сына в другую школу, с ребятами в классе сын в хороших отношениях.

Мой сын, ученик 4 класса. Я воспитываю двоих детей (отец одиночка) после смены учителя во 2 классе, (в первом был отличником, имеет грамоту "Каллиграф ","Эрудит" по итогам 1 класса) подвергается неприязненному отношению нового учителя с которым скатился на одни тройки. Учитель со второго класса (25 лет ей на данный момент) предвзято относится к нему. Неоднократное обращение к администрации школы - ни к чему не привело. Администрация защищает своих сотрудников, ищет и показывает только все изъяны и двойки моего сына, а 5-ки и его достижения при учителе 1 класса не берут во внимание. Его пытаются унизить одноклассники, потому что он живёт в неполной семье, а учитель никак не реагирует. Я обратился в администрацию города по образованию о переводе его в другой класс этой же школы, но директор школы с представителем администрации, поддержавшие молодого учителя с 2 - мя высшими образованиями и дающими отрицательные и лживые характеристики на меня и моего сына-говорят мне учите своего сына сами или переводите в др. школу. Но у меня есть ещё дочка ученица 2 класса в этой школе. И мне будет не удобно если я буду водить детей в разные школы. Какие права имею я (отец одиночка не получающий алименты, признанный малообеспеченной семьёй)и мои дети ученики 4 и 2 класса. Куда и к кому можно обратиться ещё ?

Мой сын учится в 8 м классе. У нас проблема с учителем математики. С пятого класса она унижает, оскарбляет, грозится что она сделает все чтобы ребенок "найдет мягкое кресло в другой школе" и многое другое, всё не перечислить. Знаю то,что в пятом классе один из учеников этого класса также был запуган до того, что у мальчика во время урока из-за волнения была деарея, настолько он был напуган. Также и мой сын, когда очень сильно волнуется начинает заикаться. Хочу сходить в школу побеседовать с директором об этом учителе, но сын останавливает, говорит, что ещё хуже будет, то что учитель будет отигрываться. Помогите пожалуйста, как правильно поступить. С уважением Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение