Возможность осмотра квартиры после внесения аванса - вправе ли агент продавца запретить?

• г. Нижний Новгород

Добрый день!

У меня вот такой вопрос: Я покупаю квартиру, внесён аванс, хотела приехать, посмотреть квартиру ещё раз, но агент продавца почему-то против. Скажите, вправе ли он запретить мне это?

Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Чем подтверждается внесение аванса? Есть ли предварительный договор? На ваш вопрос сложно найти ответ в правовом поле, это касается чисто человеческих отношений. Съездите по адресу, может собственник будет более адекватным.

Спросить
Пожаловаться

У меня вот такой вопрос: совершается сделка продажи-покупки квартиры. Скажите законно ли поступает агент покупателя, когда он сам передаёт (вносит на будущую квартиру) аванс продавцу (его агенту), без присутствия покупателя квартиры?

День добрый, уважаемые эксперты.

В процессе поиска квартиры для аренды столкнулся с такой неприятной ситуацией.

Обратился в агентство недвижимости, агент нашел квартиру, встретились я, агент и хозяйка квартиры. Квартира в принципе устраивала, поэтому я согласился ее снять и оставил хозяйке в качестве аванса 5000 рублей при этом взяв с нее расписку. Договор решили заключить 14.09.09, так как сдать квартиру хозяйка может только с 15.09.09. Сам процесс осмотра квартиры и внесения аванса был 09.09.09, через 2 дня то есть 11.09.09, я позвонил хозяйке и сказал, что хотел бы отказаться от сделки и попросил вернуть аванс. Она поначалу согласилась, но потом позвонила агенту и та ей сказала аванс не возвращать. Так вот у меня вопрос должна ли хозяйка квартиры вернуть мне аванс в полном размере? В расписке написано дословно следующее:

Я такая-то (ФИО), проживающая там-то (адрес), получила от такого-то (мои ФИО) аванс 5000 рублей в счет оплаты за наем квартиры, находящейся там-то. Подпись и число.

И если в данном случае хозяйка квартиры неправа, то как мне следует дальше поступить?

Скаите пож-та: я сам-но занималась поиком квартры и вышла на 141453065 агента, который предложил мне поссмотреть пару объектов. Олин из объектов мне понравился и еня попросили подъехать в аг=-во для заключения договора. Меня попросили внести 50 т. р это работа агента и якобы эти деньги агент берет с продавца, но через меня. Типа аванса продавцу. Поверив и подписав договор-позже выяснилось то что агент не имеет отношения к продавцу, тк продавец его первый раз видел и теперь получается что я сама наняла этого агента и заплатила эти деньги за его услуги.

В договоре есть пункт Агент имме право расторгнуть договор в одностороннем порядке в случае несоответствия документов или в случае отказа продавца от продажи объекта, в последнем случае внесенные денежные ср-ва возвращаются клиенту полностью.

В договоре у меня прописн конкретный объект. Те я правильно понимаю, что если попросить продавца фиктивно отказаться со мной от сделки я имею право требовать деньги, и даже если договоря должна подписать до 15.09,мне конечно они смогут предложить другие квартиры, то они к этому договору не будут иметь отношения.

Хочу купить квартиру. Представитель продавца (агент) пригласил в агенство недвижимости для заключения соглашения об авансе и принятия аванса. В то же время в телефонной беседе выяснилось, что у агенства есть договор с продавцом о продаже квартиры, нотариальная доверенность на сбор документов и отсутствует нотариальная доверенность на получение аванса. Может ли агент получить аванс в этой ситуации?

Покупаю земельный участок в собственности. Как проходит сделка юридически грамотно, сколько и кому вносится аванс (агент предлагает внести аванс 50% в агенство). завтра нужно вносить аванс, но справки еще не на руках у продавца, его я не видела, все вопросы через агента. Когда к нотариусу еще неизвестно. Как не попасть впросак? Предлагают сразу договор заключить, без предварительного договора.

Спасибо.

День добрый!

Я заключил договор с агентом о продаже квартиры, оговорили сумму продажи, гонорар агенту по договору составляет фиксированную сумму в 1500 долларов США. Но вот я узнаю, что агент без моего ведома торгует мою квартиру за большую сумму. Вопрос такой: как мне поступить в том случае, если агент поставит меня перед фактом о продаже квартиры за большую сумму, как в таких случаях обычно делятся денюжки, вырученные сверх договора?

Проконсультируйте по следующему вопросу.

Был внесен аванс за квартиру по договору аванса. Продавец на сделку не вышел, возвращать аванс отказывается. Какими способами можно заставить продавца вернуть аванс? Можно ли наложить аванс на квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Я продаю квартиру через агента, агент запрашивает от суммы продажи квартиры 60 тыс, говорит что процент такой! Имеет ли право запрашивать такую сумму. Сколько положино агенту платить по ивановской обл.

Добрый день! У меня вот такой вопрос: Я покупаю квартиру, полученную продавцом в наследство. Скажите, через сколько времени после вступления продавца в права собственности безопаснее всего покупать у него квартиру, чтобы не появились другие наследники?

Спасибо за ответ.

Хочу приобрести квартиру в Москве через Инком-недвижимость, приглянулся хороший вариант, агент Инкома внес аванс. В процессе переговоров представителей Инкома с продавцом выяснилось, что квартиру он покупал в ипотеку и сейчас должен банку около 500 тыс. руб. При этом, продавец до момента совершения сделки обязуется закрыть вопрос с ипотекой - это указано в Договоре на внесение аванса. Несовершеннолетних собственников в квартире нет. В собственности более 3-х лет. Вопрос такой - какие у меня есть риски при покупке такой квартиры? Даже при условии погашения продавцом ипотеки - не возникнут ли у банка дополнительные проценты и пр. ? Обязательно ли продавцу получать новое Свидетельство о собственности (без обременения)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение