Проблемы с заказом на почте - фирма требует переплату и угрожает судебным разбирательством

• г. Ярославль

Я не забрала заказанный товар на почте, потому что фирма сказала, стоимость его 3000 рублей, а квитанция пришла на 3550.

Теперь они мне шлют СМС, что подают в суд и я должна буду оплатить по иску 14307 рублей, включая гос. пошлину, расходы компании и услугу представителя. Сейчас прислали СМС, что будет вынесен судебный приказ о взыскании, единолично без судебного разбирательства. Это так или нет.

Ответы на вопрос (3):

Если речь идет о вынесении судебного приказа то да он выносится без судебного разбирательства Но вам тогда будет дано 10 дней ст 129 ГПК РФ для принесения своих возражений на судебный приказ и тогда судебный приказ отменят.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Может быть вынесен судебный приказ, но он выносится без судебного разбирательства и соответственно ни о каких услугах представителя речи быть не может. На судебный приказ можете подать возражение в течении 10 дней с момента получения и его отменят. Тогда они могут обратиться в суд с исковым заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Не обращайте внимание, это обычные приёмы развода граждан России ушлыми коммерческими фирмами с целью получения товара

В соответствии со ст.26.1 Закона "О защите прав потребителей", вы можете вообще не получать товар на почте

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

Максимум что с вас можно взыскать-это почтовые расходы, но с такой мелочью никто связываться не будет.

Спросить
Пожаловаться

Я заказала товар (стоимость 2380) в интернет магазине больше месяца назад. Имею ли я право не забирать его с почты, не выкупать? Данный магазин присылает мне смс, что подготовлен иск на 14307 рублей (1837-расходы компании, 470-гос. пошлина, 12000-услуга представителя). Мне необходимо это все компенсировать в случае суда?

Не забрала посылку, прислали вот такое смс! Что мне за это грозит? В связи с тем, что Ваш заказ не был выкуплен в установленный компанией срок, сообщаем Вам о возбуждении процесса взыскания затрат компании включая судебные расходы ст.782 ГК РФ. Подготовлен иск на сумму 14 307 рублей (1837 – расходы компании, 470 – гос. пошлина, 12 000 – yслуга представителя).

Позвонили по телефону, сказали про какие-то бонусы, которые сгорят, если ничего не купить у фирмы. Фирма что-то типа mybigstjre. В общем предложили ряд товаров, я сказала да.Могу ли я отказаться от выкупа посылки, если товар я не видела. Просто с фирмы мне звонят и требуют оплаты всех почтовых расходов, прислали смс что подготовлен иск на сумму 14308 рублей это 1837 расходы компании,470 гос. пошлина,12 тысяч услуга предстовителя). Продавец, что мне грозит?

Интернет магазин угорожает судом за невыкуп посылки с почты. Шлет смс с текстом:

Маричева Виктория Олеговна! В связи с тем, что Ваш заказ не был выкуплен в установленный компанией срок, сообщаем Вам о возбуждении процесса взыскания затрат компании включая судебные расходы ст.782 ГК РФ. Подготовлен иск на сумму 14 307 рублей (1837 – расходы компании, 470 – гос. пошлина, 12 000 – yслуга представителя).

А так же: Вы не оплатили товар 80088743836229. Сообщаем Вам о возбуждение процесса взыскания затрат компании включая судебные расходы ст.782 ГК РФ, ожидайте повестку в суд.

Можно ли считать это мошенническим действием и попыткой вымогать деньги используя угрозы?

Мва прислал мне смс что бы я в течении 3 дней погасил срок или они обратятся в суд. Судебный приказ выносится будет единолично без судебного разбирательства и без участия должника. Могут ли они сделать это?

Заказала товар (стоит 3000), пришло на почту, выплачивать не хочу, товар больше не нужен. Мне звонили, требовали чтобы я выплатила товар, так как я заключила с ними устный договор. Пришла смс с текстом "Необходимо забрать заказ с почты во избежание взыскания фактически понесенных расходов компании в судебном порядке включая судебные расходы". Что мне делать?

Я заказала товар. Товар пришел по почте! Я отказалась выкупать товар письменно на бланке! Отказалась потому что пакет оказался подозрительным и деньги куда я должна была перевести была на фамилию, а не на фирму! Это показалась мне странным!

По телефону звонили и угрожали мне, сегодня прислали это! Подготовленн иск на сумму 14 307 рублей (1837 – расходы компании, 470 – гос. пошлина, 12 000 – yслуга представителя).

Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, что значит, предусмотренные с.121 ГПК, будет вынесен судебный приказ о взыскании задолженности. Судебный приказ выносится судьей единолично без судебного разбирательства и без участия должника?

Сделал заказ на почту на 4800, вскорее не хочу этот товар.

Могу ли я отказаться от товара, если я его даже не забирал на почте. После чего, названивают коллекторы с угрозами. Сегодня пришла смс, Кудрявцев Павел Александрович, в отношении Вас подготовлен иск на сумму 14 307 рублей (1837 – расходы компании, 470 – гос. пошлина, 12 000 – yслуга представителя). Копия иска и повестка в СУД будут направлены по Вашему адресу проживания: пр-кт Ленина д 154 кв 40. Как быть, посоветуйте?

Такой вопрос. Заказала товар через интернет, и не забрала его. Прислали смс Необходимо забрать заказ с почты до 11.09.2017, во избежании взыскания фактически понесенных расходов компании в судебном порядке, включая судебные расходы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение