Нужна ли услуга оценщика недвижимости при оформлении доли наследства

• г. Кумертау

Нужна ли услуга оценщика недвижимости при оформлении доли наследства, если в справке из БТИ уже стоит стоимость недвижимости (квартиры). СПАСИБО.

Ответы на вопрос (4):

Ирина, здравствуйте! Вы и так уже получили справку из БТИ об инвентаризационной стоимости квартиры. Этого достаточно.

Требовать от Вас иной оценки нотариус не вправе.

С уважением,

Харченко О.В.

Нет, не нужна. Достаточно оценки БТИ.

Ирина, добрый день! На Ваше усмотрение и если нотариус не просит, значит и не надо. С уважением

Услуги оценщика не нужны так как Вы уже получили справку из БТИ.