В каком порядке необходимо предъявлять право на налоговый вычет?

• г. Ярославль

Добрый день! В 2013 году была приобретена квартира в ипотеку. Я имею право на налоговый вычет на проценты, упраченные в ипотеку, а так же налоговый вычет при приобретении жилья. В каком порядке необходимо предъявлять право на налоговый вычет?

В 2017 году я получила имущественный вычет на покупку жилья, приобретенного до января 2014 года. В марте 2013 года была приобретена вторая квартира в ипотеку. Могу ли я получить вычет на проценты по ипотеке, если уже был возврат на налога на приобретение первой кртиры? Спасибо.

Если ипотека была оформлена в 2007 году и в 2010 году был применен налоговый вычет на проценты по данной ипотеке за 2007, 2008 и 2009 годы. Возможно ли получить налоговый вычет в этом году за проценты, уплаченные за ту же самую ипотеку в 2013, 2014 и 2015 году? Или данный налоговый вычет предоставляется только один раз за весь период существования ипотеки и получается, что мы свои возможности уже исчерпали?

Может ли супруга получить налоговый вычет за приобретенное жилье и проценты по кредиту?

Добрый день! Состоя в законном браке приобрел квартиру по ипотеке. Кредитный договор оформлен на меня, созаемщиком в договоре записана супруга. Право собственности оформлено на меня. Может ли супруга получить налоговый вычет за приобретенное жилье и проценты уплаченные по кредиту? Я свое право на получение налогового вычета при приобретении жилья ранее уже использовал.

Какие льготы предусмотрены работающим пенсионерам в 2017 году по приобретению жилья и налоговому вычету 13 % = можно оформить налоговый вычет за предыдущие годы - 2013, 2014, 2015 годы, если жильё приобретено в 2017 году?

В 2013 году я получил налоговый вычет от преобретения жилья в 650000 руб. В 2016 году я приобрел жильё по ипотеке. Имею право на налоговый вычет по процентам ипотеки?

В этом году буду покупать квартиру стоимостью 950 т. р, хочу подать на налоговый вычет, в октябре 2016 года мною будет приобретена квартира с использованием ипотеки, смогу ли я с этой квартиры подать на налоговый вычет и на проценты уплаченные по ипотеке? Ранее право на налоговый вычет не использовала.

Квартира приобретена мною с использованием средств ипотеки в 2012 г., право собственности оформлено в 2014. Когда и за какие периоды мне можно получить налоговый вычет при покупке квартиры и за проценты, уплаченные по ипотеке? Ранее данное право не было мною использовано. Спасибо. Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой. В 2016 г. приобретена квартира в совместную собственность. Мой муж использовал право получения налогового вычета при покупке квартиры (ранее приобретал имущество), а я таким правом еще не пользовалась. Может ли он оформить вычет на уплаченные проценты по ипотеки за 2016-2017 гг. на эту квартиру, если основной налоговый вычет на эту квартиру я еще не получала?

Могу ли я получить налоговый вычет за уплаченные проценты по ипотеке за своего несовершеннолетнего ребенка. Квартира была приобретена в 2013 году в долевую собственность. Доля ребенка составляет две трети. Я правом на вычеты не пользовалась.

До 2014 года приобретена недвижимость - налоговый вычет получили 260 тыс. руб. В 2018 году приобрела вторую квартиру в ипотеку. Имею я право на налоговый вычет на %% по ипотеке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение