Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Подскажите пожалуйста, у меня товарищ попал в следующую ситуацию.

Купил квартиру по ипотеке, при покупке похоже она должна быть застрахована. Случилось следующее: Он проживает в данной квартире около 7 лет, выплачивает ипотеку, на кухне имеется воздуховод через который постоянно поступают запахи газов, это случалось не раз с другими жильцами, и они обращались в органы, но это заканчивалось лишь проверками и все. Недавно он, жены и двое детей (один грудной) отравились угарным газом через ту же вентиляционную шахту (вытяжку), увезли в больницу всех, дети и жена в реанимации были откачали на второй день. В настоящее время занялся следственный комитет, скажите пожалуйста, как действовать в данном случае, - имеется ввиду тока по случаю страховки, в остальном мне известно это ждать решение СК СУ РФ по РТ, потом диагноз из больницы, экспертиза и в гражданском порядке в суд, моральный и материальный ущерб — это понятно. Меня интересует по страховки ипотеки. Спасибо.

вопрос №13729311
прочитан 21 раз

Добрый день! В любом случае Вам необходимо дождаться результатов следственных мероприятий, проводимых СК СУ РФ по РТ. При установлении виновных лиц в рамках уголовного процесса можно будет заявить гражданский иск и потребовать компенсации материального и морального вреда. Что касается страховки, то необходимо обратиться к условиям договора страхования. Если данный случай подпадает под страховой, то необходимо будет обратиться в страховую компанию с заявлением.

(текст отредактирован 16.01.2018 в 12:01)

спасибо

Действительно нужно смотреть договор страхования и правила страхования - т.е. смотреть является ли это страховым случаем и какие документы предусмотрены для получения выплаты. Ст. 421 гк рф. Если да, то обращаться к страховщику за выплатой с приложением необходимых документов.

спасибо большое

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X