Правда в графике платежей - суд по мировому соглашению и требования банка

• г. Красноярск

Завтра суд по мировому соглашению, за 3 месяца до этого они выдали график платежей. До этого все их требования выполнил-(пошлина, вносил на счет денежные средства). Но по графику еще не платил так как ждал решение суда. Сегодня позвонил представитель банка и попросил внести хотя бы один платеж. Могут ли они отказать мне в мировом соглашении?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Заключение мирового соглашения предусматривает ряд обязательных условий и одно из них-полное возмещение причинённого вреда до принятия судом решения. Таким образом, если на момент судебного заседания все платежи не погашены, мировое соглашение утверждено не будет. И напоминаю, что ходатайство об утверждении мирового соглашения ставит перед судом не обвиняемый, а потерпевший. Так что нет погашения - не будет заявлено ходатайство. Удачи.