Правда в графике платежей - суд по мировому соглашению и требования банка

• г. Красноярск

Завтра суд по мировому соглашению, за 3 месяца до этого они выдали график платежей. До этого все их требования выполнил-(пошлина, вносил на счет денежные средства). Но по графику еще не платил так как ждал решение суда. Сегодня позвонил представитель банка и попросил внести хотя бы один платеж. Могут ли они отказать мне в мировом соглашении?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Заключение мирового соглашения предусматривает ряд обязательных условий и одно из них-полное возмещение причинённого вреда до принятия судом решения. Таким образом, если на момент судебного заседания все платежи не погашены, мировое соглашение утверждено не будет. И напоминаю, что ходатайство об утверждении мирового соглашения ставит перед судом не обвиняемый, а потерпевший. Так что нет погашения - не будет заявлено ходатайство. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

В 2018 году заключено мировое соглашение утвержденное в суде, по мировому соглашению ответчик обязался выплачивать займ по графику, само мировое заключено до 2020 г.. В мировом соглашении есть пункт: "при несоблюдении условий настоящего Соглашения Заимодавец имеет право в одностороннем порядке расторгнуть настоящее соглашение".

Ответчик графику мирового долг не выплачивает. Запросили выдать исполнительные в суде, а они говорят что мировое заключено до 2020 г., обращайтесь после 2020 г.

Ответчиком не исполнялись обязанности по мировому соглашению в котором сказано, что ответчик должен, в течении 6 месяцев, перечислить истцу 1100000 рублей и утвержден график платежей (каждый месяц до 9 числа), ответчик перечислил только в первый платеж и то не полностью. Подали в суд, нам выдали исполнительный лист на принудительное исполнение мирового соглашения. Подскажите пожалуйста, приставы будут ежемесячно снимать со счета ответчика денежные средства, как указано в мировом соглашении или полностью сумму долга сразу?

Заключили мировое соглашение 03.06.2015 г. по сумме долга, уплата до 31.12.2015 г., не прописали график платежа. Можно сделать дополнение к мировому соглашению с графиком платежей? В принципе же условия мирового соглашения не меняются.

На судебном заседании в мировом суде между истцом и ответчиком было заключено мировое соглашение на 1 месяц. Суд утвердил данное мировое соглашение. Ответчик не выполнил условия по мировому соглашению (не погасил задолженность).

Какие действия предпринять истцу в данном случае?

Я подписала мировое соглашение с ООО. Согласно мировому соглашению это предприятие обязано перечислить денежные средства на мой лицевой счёт до 25 сентября. Денежные средства так и не поступили. Хочу пойти в мировой суд и взять уже исполнительный лист от того суда в присутствии которого заключалось мировое соглашение. Решение суда (исполнительный лист) мне выдадут сразу или через какое то время? И, как можно наказать ООО за то, что они не исполнили мировое соглашение?

Правила подачи мирового соглашения в районный суд Стороны до суда договорились о мировом соглашении о разделе квартиры в ипотеке.

1. Нужно подать в суд заявление об утверждение мирового соглашение или Мировое соглашение.? Это одно и тоже?

2. Может ли суд отказать в мировом соглашении, если там задействована третья сторона-банк?

Направили в Арбитражный суд на утверждение мировое соглашение. По мировому соглашению ответчик обязуется платить нм по графику: сегодня первый платеж. Уже нам ответили, что платить сегодня не собираются и может быть заплатят на следующей неделе. Судбное слушание назначено на 4 апреля. Уже не успеваем на слушание (Суд в другом город). По телефону специалист судьи сазала что по почте мировое соглашение еще не дошло. Как поступить? Если ответчмк не собиратсяплатить, то лучше взыкать все проценты, а не те что оговорились в мирвом соглашении? Подскажите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как добиться в суде выписать судебный приказ по мировому соглашению на работодателя, который уволил по сокращению штатов ст.80,так как третье лицо в мировом соглашении, не может полностью выполнить мировое слгдашение, так имеет признаки банкротства.

Мировое соглашение заключено 13.05.2008 в мировом суде между одним из двух собственников квартиры и теплосетями. Предмет - согласие оплатить долг за услуги. Второй собственник - несовершеннолетний. Родители как его представители, не были поставлены в известность данного соглашения и категорически с ним не согласны так как услуги были оплачены в срок. Собственник, заключивший мировое соглашение в данной квартире не проживает и не произвел платежи по мировому соглашению.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение