Можно ли призвать меня в армию, если я не служил и имею ограничения в военном билете?

• г. Находка

Мне 31 год женат двое детей работаю. Я не служил в армии, не взяли из за большого веса, потом женился, дети... в военном билети написано ограничено годен и статья по весу лишнему, сейчас вызвали в военкомат на переподготовку,... но ведь я не служил и Присягу не принимал,... имеют ли право призывать меня?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По основанию, что Вы не принимали присягу, Вас не могут освободить от прохождения военных сборов. То, что Вы ограниченно годны к военной службе и по этой причине не служили, также не дает Вам право на освобождение от прохождения военных сборов. Основания для освобождения от них - ст. 55 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".