После ДТП пострадавший лежит в больнице более 21 дня, квалифицируется ли это автоматически как тяжкие повреждения?

• г. Краснодар
Вопрос №13729631

После ДТП пострадавший лежит в больнице более 21 дня, квалифицируется ли это автоматически как тяжкие повреждения?

Ответы на вопрос:

Марков К.Н.
Адвокат г. Санкт-Петербург

В Приказе Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 24 апреля 2008 г. N 194 н "Об утверждении Медицинских критериев определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека" определены критерии тяжести вреда здоровью.

В любом случае, при проведении проверки обстоятельств ДТП будет проведено медицинское исследование (судебно - медицинская экспертиза) для определения степени тяжести вреда здоровью.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Полтава
Вопрос №3382163

После ДТП я пролежал в больнице более 21 суток. Перелом обеих ног, сотрясение, вскрытие гематомы и прочее. Это тяжкие телесные повреждения? Спасибо.

Вопрос №1489522

Зависит ли степень тяжести от фактического нахождения в больнице? Т.е. например - конкретные повреждения можно отнести к тяжким, но пациент лежал в больнице 14 дней. Как я понял если пациент лежит больше 21 дня - то это автоматически тяжкие.

Хотелось бы понять касательно данного вопроса.

• г. Челябинск
Вопрос №17506286

Как будет квалифицироваться ДТП с тремя пострадавшими (тяжкий вред)?

• г. Белореченск
Вопрос №9262175

Я получил тяжкие телесные повреждения во время ДТП я прав во ДТП экспертиза определила тяжкий вред. Что мне делать как взыскать моральный ущерб.

Зайцев Алексей
• г. Челябинск
Вопрос №584616

Пжл как будут квалифицироваться телесные повреждения, а именно повреждение правого глаза - тяжелая контузия, разрыв Скляра, выпадение хрусталика. Под какую статью попадает данная травма - ст.111 (тяжкие телесные повреждения) или ст.112 (телесные повреждения средней тяжести). Какую компенсацию можно выставить лицам причинившим данные повреждения, как ее правильно рассчитать, какие документы необходимо предоставить в суд?

Ильгиз
• г. Ишимбай
Вопрос №1285388

Мои друг совершил ДТП в пьяном состоянии не справился с управлением автомобиля и выехал на встречку и столкнулся с автомобилем ока водитель и пассажир лежат в больнице. То есть он нанес тяжкие телесные повреждения. Что ему за это грозит.

Вопрос №3655454

Покинул место ДТП но сразу вернулся при этом были не значительное повреждения крыла и бампера у второго участника ДТП что мине за это грозит и как это будет квалифицироваться.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.