Какие документы являются подтверждением уклонения от выполнения обязанностей родителей

• г. Москва

Какие документы являются подтверждением уклонения от выполнения обязанностей родителей, а в частности уклонение от алиментных обязательств?

Заранее благодарю,

Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

Вы предоставляете решение суда о взыскании алиментов, документы от судебного пристава, документы с места работы должника и т.д. Все то, что указывает, что Вы должны получать столько-то, а реально получили или меньше или вообще ничего. И здесь доказывать уже должны не только Вы, но и тот кто должен платить.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе

при злостном уклонении от уплаты алиментов; А не подскажите, злостное уклонение это сколько месяцев, лет?

В ст.69 ск рф указаны пункты из за чего родители могут лишены родительских прав. Пункт об уклонении от выполнения обязанностей родителей, и уклонение от уплаты алиментов: скажите пожалуйста какие поточнее нужны документы.

Что подразумевается под ЗЛОСТНЫМ УКЛОНЕНИЕМ? Как доказать факт ЗЛОСТНОГО УКЛАНЕНИЯ?

Чем подтвердить уклонение родителей от выполнения родительских обязанностей.

Какие нужны доказательства для суда, что ОН, суд, установил, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей. Постоянные неуплаты алиментов (только через суд и судебных приставов) являются одной из причин уклонения.

Нужно признать виновными в уклонении от своих обязанностей инспекторов в области охраны природы. Каков срок призыва к ответственности за уклонение? Возможно ли признание виновными в уклонении после истечения срока призыва к ответственности? Возможно ли признание виновными в уклонении без возбуждения дела об административном правонарушении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В чем выражается уклонение родителей от выполнения своих обязанностей и злоупотребление родительскими правами?

Распишите подробнее пожалуйста.

Одна из причин лишения родительских прав, если родители уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в т.ч. при злостном уклонении от уплаты алиментов. Что подразумевается законом под уклонением от выполнения родительских обязанностей кроме неуплаты алиментов? Если отец ребенка ушел из семьи и кроме уплаты алиментов никак не участвует в жизни ребенка, он не уклоняется от выполнения обязанностей и считается по закону достойным родителем? Расшифруйте, пожалуйста, если возможно понятие уклоняться от выполнения родительских обязанностей.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение