Уменьшение алиментов - варианты для снижения выплаты по иску

• г. Чита

У мужа есть сын от первого брака, на которого он платит алименты в размере 1/4 от з/п.В нашем совместном браке 2 детей. На старшую дочь я тоже получаю от мужа алименты 1/4 от з/п.Недавно муж подал иск на уменьшение размера выплаты алиментов до 1/6 размера. Суд оставил первой жене 1/4, а мне 1/6, т.к мы проживаем совместно и на иске я не настаивала. Как другим способом можно уменьшить размер выплаты? На второго ребенка я алименты не получаю.

Ответы на вопрос (3):

Ольга это решение необходимо было обжаловать так как оно не законное поскольку на одного ребенка может быть взыскано 25% всех доходов, а на двух - 33% или по 16,5 на каждого. Если срок для обжалования пропущен, то подайте заявление мировому судье на выдачу судебного приказа о взыскании с мужа 16,5% дохода. После этого он может повторно обратиься с иском об уменьшении размера алиментов.

Здравствуйте! Вы можете подать жалобу и восстановить сроки, только конверт не выкидывайте! Укажите время получения решения суда по почте!

Суд был 12 декабря по месту проживания первой жены и.к у не кроме первого ребенка есть еще 2 несовершеннолетних. На суд не поехали не было возможности. Суд дал на обжалование месяц. Но мы получили уведомление только сегодня 16 января. Значит срок обжалования прошел? Первая жена привела доводы, что муж может платить такую сумму.